Какие интересные места стоит посетить в Виннице?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Достопримечательностей тут пока не очень много. Но в последние пару лет город серьезно изменился, стал ухоженным, чистым. И тут появился поющий фонтан! Он действительно классный, подобного нет ни в одном украинском городе, так что у нас в Киеве среди молодежи стало модным ездить в Винницу на него смотреть (благо, можно быстро добраться на поезде или с помощью маршрутки) – такой себе «тур выходного дня».

Фонтан (его еще называют светомузыкальным) находится недалеко от рошеновской фабрики, на набережной. «Танцы» начинает с 2 дня (по выходных – с 12-ти), и работает до 10 вечера. В 21:00 начинается ночная часть представления, с цветными подсветками, очень красивая.

Суть такова: играет приятная музыка, которая время от времени меняется (я точно запомнила, что был хит «Энигмы»), под нее в небо выпускаются водные фигуры – высокие, широкие, низкие, напоминающие то цветы, то готовящегося взлететь лебедя, то что-то другое.

Совет туристам: можно взять с собой каремат или покрывало, а также бутерброды, и устроить пикник (пиццерия тут есть, но не всех может устроить фастфуд с грязными столами). Так как, если вы приехали без детей, сидеть тут можно очень долго – смотреть и не отводить глаз, любуясь и красотой воды, и покоем обстановки. Вечером лучше прийти пораньше, так как летом народу собирается много, и удобное место бывает занять трудно.

Ну, а детям это зрелище может быстро надоесть, и они начинают носиться, а за ними бегают мамы, иногда спасая карапузов от падения в воду. Так что лично мы сына не брали, поехали сами. И думаю, что сделали правильно, пусть пока дорастет… Тем более, что с детьми можно на шариках-сладкой вате-попкорне разориться. А так получилось бесплатно (если не считать билета на поезд, конечно).

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: