Стоит ли ехать в Ворохту?

Ворохта – город просто замечательный. И те, кто еще хоть каплю сомневаются ехать туда или нет, хочу сказать: отбросьте все сомнения, она прекрасна! Особенно незабываемой она будет для любителей зеленого туризма, непритязательных людей, которые хотят насладиться живой природой. Ворохта именно то место, где можно искать умиротворение, спокойствие и радость в жизни.

Что же там есть самое особенное и незабываемое? Природа, природа, и еще раз природа. Завораживающие панорамные виды и возможность все наблюдать практически с высоты. А все благодаря тому, что этот поселок городского типа расположился на высоте над уровнем моря - 850 метров. От этого и воздух чище и красота как на ладони. Рядом протекает река Прут и в целом создается захватывающий ансамбль, который призывает отдыхать душей и телом.

Зимой это горнолыжный курорт. Не самый популярный в стране, но один из известных. Здесь есть трамплины, и украинские спортсмены по прыжкам с трамплина тренируются именно тут.

Отдых с детьми пройдет здесь отличным образом. Даже непростой подъем на Говерлу можно совершать с детьми. Поднимаясь, я видела не одну семейную пару с детьми от 4-х лет. Так же обстоит и с путешествием в одиночку. В таком случае, безопаснее и веселее будет селиться с хозяевами. Они смогут рассказать куда пойти, посоветовать много интересного, рассказать о традициях и даже накормить блюдами местной кухни.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: