Отдых в Ворохте: где лучше остановиться?

Ворохта по своим размерам немаленькое поселение. И найти жилье можно как поближе к цивилизации, так и подальше и повыше. В самом центре есть немало отелей, гостиниц, коттеджей и домов для отдыха туристов. Выбор места, где остановиться зависит от пожеланий туристов. Некоторые туристы в летнее время даже предпочитают отдыхать в палатках. Однако, погода в горах так непредсказуема, дождливый сезон может начаться в любой момент, и стоит на всякий случай продумать возможное жилье всем отдыхающим. При выборе, стоит ориентироваться по карте и высматривать, что в первую очередь интересует отдыхающего.

Прямо в центре города наиболее высокие по стоимости отели. Если компания большая, оптимальное будет снять коттедж. А для непритязательных могу посоветовать отдельное жилье или проживание с хозяевами. Если учесть, что практически все время будет проводиться на улице, в осмотре окрестностей, выбранное место необходимо лишь для того, чтобы переночевать, отдохнуть, набраться новых сил. Большинство коттеджей и домов деревянные и за достаточно невысокую стоимость предлагают отличные условия проживания.

Минимальная стоимость жилья в Ворохте летом – от 50 грн, зимой – от 100 грн. Это реальные стоимости, за которые Вас с радостью разместят в хороших условиях.

Жилье в Ворохте можно найти в самых различных местах. Село очень немаленькое и раскинуто вокруг гор очень далеко. Для любителей уединения с природой, удаленностью от магазинов и цивилизации, могу посоветовать проверенное недорогое и уютное жилье «Около леса». Хозяева проживают в доме, но их присутствие практически незаметно. Они очень тактичные и терпеливые люди. Среди услуг есть присмотр за маленькими детьми, что будет удобно паре с ребенком. У хозяев есть и свои дети, которые всегда рады приезжим и новым знакомствам. Кушать можно готовить самостоятельно на кухне, или воспользоваться мангалом на улице.

Есть еще немалый перечень для поиска жилья на любой вкус, а именно, на сайтах:

www.karpaty.info

http://karpaty.ua

oteli.net.ua

turizm-karpaty.com.ua

bukovel.visit.ua

С питанием прямо на месте проживания можно при желании всегда договориться. Для желающих готовить себе самостоятельно, тоже нет никаких проблем. Многие разместившие с удовольствием предоставят дрова, мангал, беседку. Только стоит учитывать, что товары в магазинах и на базаре не настолько разнообразны, как в крупных городах. Минимальный набор простых продуктов можно приобрести без проблем, а за изысканными продуктами и блюдами стоит уже идти в заведения. У местного населения можно приобретать товары, выращенные и произведенные прямо в горах.

В зимний период приятным плюсом будет наличие бани или сауны, что тоже достаточно часто встречается не только в гостиницах, а и в жилье с хозяевами.

В любом случае, где бы Вы ни остановились, здесь отдых пройдет хорошо и запомнится надолго.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: