Как добраться в Яремче?

По сути добраться в Яремче не так уж и сложно. Прежде всего вы должны ориентироваться на областной центр Ивано-Франковск. Оттуда уже после того, как вы по прямой дороге минуете такие небольшие городки как Надворное и Делятин, а затем преодолеете около 58 километров - вы окажетесь прямо посреди гор в удивительно живописном городке Яремче. Надо заметить, что добираться туда очень просто и очень удобно.

Можно это сделать из других городов Украины по железной дороге либо же на автобусе, добравшись до Ивано-Франковска, а там сесть на маршрутку, следующую до Яремче. Они останавливаются возле железнодорожного вокзала и курсируют очень часто. Ещё в 2017 году дорога от Ивано-Франковска до Яремче было неплохо отремонтирована, и поэтому путь для вас будет комфортным и очень быстрым.

Также в принципе можно доехать в Яремче и по железной дороге. Относительно недавно сюда пришла железнодорожная ветка, которая связала два города - Ивано-Франковск и Рахов. Сейчас здесь курсируют и пассажирские и пригородные поезда. Однако ветка ещё не электрифицирована, поэтому вместо электричек тут ходят старенькие дизель-поезда, ставшие уже достопримечательностью данного региона.

Ну и значительно увеличился поток пассажирских поездов, делающих остановку в Яремче. Так что сюда спокойно можно попасть из Киева, из Одессы, из Харькова, из Ивано-Франковска, из Рахова, из Львова и Коломыи. Также можно добраться в Яремче и на автобусе, который прямиком следует сюда из Львова, из Киева, из Хмельницкого, из Черновцов, из Ужгорода, из Коломыи, из Хуста и Ивано-Франковска, а также из Мукачево.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: