Отчет об отдыхе в Юрьевке. Август 2015

|
13.03.2018
Впечатление от отдыха в августе

Юрьевна - это довольно небольшое село в Донецкой области, которое имеет выход к Азовскому Морю. Август отлично подошел для того, чтобы отдыхать здесь. Солнечная и безветренная погода дала возможность комфортно отдохнуть, а свежий морской воздух дышать легко и непринужденно. Погода даже ночью не падала ниже двадцати градусов Цельсия, вследствие чего данное время с считаю самым оптимальным для отдыха.

Отдых в одиночку

Данное место отлично подходит для отдыха в одиночку. Но подойдет скорее любителям спартанского образа жизни. Из-за небольшого количества мест для ночлега без палатки сюда лучше не соваться. В селе несколько довольно небольших, но весьма вместительных пляжей, в каждом из которых можно удобно расположиться для ночлега. Установив палатку возле прибрежной зоны можно выходить и спокойно приступать к купанию и загоранию. Не надо ходить далеко. Не надо искать способ добраться до моря. Все как на ладони и под рукой.

Что взять с собой на отдых?

Погода довольно теплая, поэтому с собою необходимо взять только летние вещи, предметы личной гигиены. Конечно же, стоит взять и все самое необходимое для разведения костра, а также палатку. Палатка удобно размещается как в обычную дорожную сумку, так и в туристических рюкзак. Любителям рыбной ловки я бы также советовал взял снаряжение для рыбалки. В Юрьевке есть места, предусмотренные и для такого типа отдыха.

Где лучше остановиться?

В силу своего аскетического образа жизни и нежелания покрывать большие расстояние до пляжа, а также в целях экономии я выбрал вариант с палаткой. Установив ее один раз, можно спокойно заниматься своими делами. Песок, в свою очередь, выполнял функцию природного материала для сна. Довольно приятно проводить время в такой палатке, засыпая под легкий шум морских волн. Я остался очень доволен именно таким выбором. С точки зрения экономии также логично, поскольку не нужно платить за ночлег. Да и за размещение палатки, как ни странно, с меня не взяли ни копейки.

Чем занять себя на курорте?

Культурная и развлекательная жизнь в городе сосредоточена вокруг сельского клуба. Он является досуговым центром. Впрочем, здесь есть также несколько кафе, небольшой развлекательный центр, и даже парк аттракционов. Все эти места я обошел за несколько дней, после чего они довольно быстро мне наскучили. В основном я отдавал предпочтение пляжу и морю. Время от время к пляжу в целях заработка подплывали владельцы лодок и катеров. Заплатив им, я насладился морской поездкой по прилегающей морской территории. Несколько часов поездки даже на лодке дало возможность восстановить душевные силы и морально отдохнуть от всех проблем и забот, окунуться в совершенно другой и беззаботный мир. А учитывая тот факт, что такие поездки по морю я очень люблю, для меня такое примитивное, на первый взгляд, развлечение, стало настоящим бальзамом для израненной души.

Пляжи

Качество пляжей довольно неплохое, но все же местами встречаются и пачки от сигарет, и пакеты, и окурки. Конечно, несколько раз в день здесь проходит небольшая команда дворников, но минимум грязи вся равно остается. Охватить такую большую прибрежную территорию горсткой людей просто невозможно. Инфраструктуры как такой здесь также нет. Доступ к пляжам открыт ежедневно и еженощно и за их состоянием мало кто следит. За счет этого я удивился как жителям села удалось поддерживать чистоту на пляже даже в таком состоянии.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: