Поселок – пансионат

Желание отдохнуть на побережье моря в каком–то новом месте привело меня в Юрьевку. Сам поселок расположен в Донецкой области минутах в 40 езды от Мариуполя. Первое впечатление от него вынесено в заголовок. Всяческих пансионатов здесь огромное множество, такое впечатление, что все крупные предприятия Донецкой области посчитали своим долгом открыть здесь свой.

В свою очередь, человеку, желающему просто снять на несколько дней жилье, тоже здесь рады. Проходя вдоль домов на каждом втором, можно увидеть объявление о сдаче комнаты, а то и всего дома. Для многих местных жителей сдача жилья основной способ заработка в летнее время.

Цена на проживание зависит только от ваших запросов и толщины кошелька, начинается она от 30 гривен (менее 100 российских рублей). В самом поселке наибольшее впечатление на меня произвела беседка, от которой начинается спуск к морю.

Пляжи Юрьевки производят хорошее впечатление – довольно ухоженные и аккуратные с разнообразными кафе практически на самом берегу моря. Приятно посидеть в таких местах вечером, наслаждаясь свежим ветром с моря и шумом прибоя. В светлое время суток, как и на любом уважающем себя курорте, можно прокатиться по морю на катерах, катамаранах и других плавсредствах.

Интересно здесь будет и детям, для них тоже имеются разнообразные передвижные аттракционы, а на территории детских лагерей есть специально огражденные места для купания.

Впечатления от отдыха остались положительные. Это конечно не крупный город – курорт, но если Вы планируете отдохнуть в относительной тишине, то это место для Вас.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: