Самые интересные экскурсии в Запорожье.

Запорожье - город на Днепре, заслуживающий внимания туристов. Его Запорожская Сечь известна во всем мире. Организовать экскурсию на Сечь можно самостоятельно. Это прекрасное место, где можно насладиться красотой природы и получить массу впечатлений. Прогулка по Сечи понравится, как молодым людям, так и семьям с детьми.

Мы посетили Запорожскую Сечь всей семьей. Находится она на острове Хортица, куда можно добраться на автомобиле, такси, маршрутном автобусе №30,50,91 и электричке. Местные жители приходят на Сечь, чтобы отдохнуть в лесу от городской суеты, а туристы, чтобы посетить музеи и историко-культурные комплексы.

Купить билеты для посещения центра "Запорожская Сечь" и музея запорожского казачества можно в кассах на острове. Стоимость билета для взрослых и детей 18 гривен, дети до 3 лет проходят бесплатно.

Территория центра представляет собой миниатюрную копию казацкого поселения. Здесь в центре расположена красивая деревянная церковь, окруженная домами казаков, ремесленников и военной канцелярией. По периметру поселение защищено деревянным частоколом, с внутренней стороны которого установлены пушки. По всему острову разбросаны святилища и курганы, сохранившиеся со времен бронзового века.

Моим детям понравилось представление показанное казаками. Они выполняли различные трюки на лошадях, стреляли с лука по мишеням и дрались на саблях.

Стоит посетить конный театр «Запорожские казаки». Он находится по адресу о. Хортица, ул. Заповедная 23. Добраться до него можно только на такси или автомобиле. Билеты на представление продаются прямо в кассах театра. Стоимость билета для взрослого 60 гривен, пенсионеры -40 гривен, дети от 6 до 17 лет - 30 гривен, дети до 6 лет бесплатно. Вы сможете увидеть трюки на лошадях, казацкие развлечения, упражнения с кнутом. Рядом с театром находится музей древнего судоходства. На всю семью произвел впечатление корабль "Чайка", поднятый со дна реки Днепр и отреставрированный. Весь процесс поднятия и реставрации отображен на фотографиях. Там же можно увидеть коллекцию утюгов и утвари 19-20 веков.

Остров Хортица - место, которое стоит посетить с детьми.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: