Какую валюту лучше брать с собой в Запорожье?

Лучше всего в Запорожье ехать с украинскими гривнами. Иных валют торговые точки не принимают (впрочем, таксисты-нелегалы, конечно, согласятся довезти вас, но курс и цена поездки будут драконовскими). Российские рубли, доллары и евро можно обменять в банках, либо мелких "обменниках" - их очень много, но круглосуточно работают очень мало). Курс отлличается, но ненамного - можно сравнить в Интернете.Для обмена валюты обязателен паспорт.Есть и нелегальные "менялы", но их услугами пользоваться не рекомендуется, дабы не быть обманутым.

Есть и отделения банков, принимающие "экзотические" валюты (английский фунт стерлингов, японская йена и т.д.), но их крайне мало (два-три на всеь город).

Банковские карты международных систем (Visa, Maestro и прочие) принимает много торговых точек. Банкоматов много (особенно, в центре и в торговых центрах). Очень рекомендуется иметь с собой наличность, ибо таксисты, рыночные торговцы, музеи и т.д. карты не принимают. В общественном транспорте расчёт также прнимают к оплате только наличные, и только гривны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: