Отдых в столице казачества

Давно хотелось посмотреть Запорожье, ранее слышал немало отзывов об этом городе, его красоте и достопримечательностях. Естественно привлекала и возможность искупаться в водах знаменитого Днепра.

Первое, что я сделал по приезду – отправился на один из местных пляжей. Большого впечатления он на меня не произвел. Минимум удобств и не самая чистая вода. За едой и напитками пришлось идти в близлежащие магазины. По словам местных жителей, они, по возможности, предпочитают отдыху на городских пляжах выезд на морской берег в Бердянск или Кириловку.

Сам Днепр производит величественное впечатление, особенно когда проезжаешь через него по мосту. Буйство зелени, и многочисленные островки действительно производят впечатление.

Мосты через Днепр достойны особого упоминания. Многие из них являются типичными долгостроями с застывшими посередине реки колоннами. Это довольно сильно портит вид, но все упирается в отсутствие финансирования их строительства.

Очень красив остров Хортица, со своим музеем истории запорожского казачества. Рядом с музеем располагается большой курган, являющийся, по мнению многих историков, скифским захоронением.

Запомнился в Запорожье величественный ДнепроГЭС, представляющий собой красивейшее зрелище.

Общие впечатления по городу остались такие: если Вы хотите полюбоваться красотой и достопримечательностями, то он Вам подойдет, а вот если хотите отдохнуть на воде, то все же лучше ехать на морской берег. Все-таки назвать Запорожье курортом можно только с огромной натяжкой.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: