Колыбель казачества - остров Хортица

|
18.03.2014

Несколько лет тому назад, потеряла я покой, поскольку очень сильно хотелось увидеть своими глазами колыбель украинского казачества - знаменитый остров Хортицу. Данный остров находится в Украине г. Запорожье, и именно отсюда казаки писали знаменитое письмо турецкому султану.

Город впечатлил своими размерами и большим количеством транспорта. Старожили говорят, что раньше по центральному городскому проспекту им. Ленина, ходил трамвай, сейчас трамвайное полотно к сожалению убрали.

В Запорожье самый длинный по своей протяженности проспект в Европе. Имеется ДнепроГЭС - это плотина и она не только соединяет левый и правый берег, но и вырабатывает электроэнергию. Кстати, как на мой взгляд так местные жители, имея собственный источник энергии, платят очень дорого за электричество.

Остров Хортица считается заповедником и проехаться по нему на автомобиле невозможно так как он охраняется. На территории заповедника есть музей и действующий конный театр, в котором проходят стилизованные представления. Конный театр поразил в самое сердце, так как там проходят настоящие казацкие соревнования в силе, ловкости и выносливости.

Прекрасный город! Очень советую хоть один маленький разочек увидеть его воочию.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: