Цены на отдыхе в Затоке. Июль 2015.

|
01.12.2015
Стоимость тура

Билеты на поезд брали за месяц. Проезд из Сум до Харькова маршруткой (120 грн.); из Харькова в Одессу ехали поездом, цена – 146 грн. На курорт в Затоке (ст. Бугаз) добирались электричкой. Цена за билет, купленный в кассе ж/д вокзала – 20 грн. (хотя в самой электричке билет можно приобрести немного дешевле). Нас было трое, из них – один ребенок 7 лет. Билеты на поезд и в электричке были на 20% дешевле для ребенка. В маршрутке скидок для детей нет. Обратно с курорта ехали так же – сначала электричкой до Одессы, потом поездом до Харькова, и маршруткой до Сум. Отдыхали две недели. Проживали мы на вилле «Валентина», которую нашли в Интернете. Цены зависят от удобств. Стоимость нашего номера – 400 грн./сутки. Жили на третьем этаже. Нам достался 4-х местный просторный номер, одна стена и потолок которого отделан деревом. В номере: холодильник, телевизор, стол, 4 односпальные кровати, 4 стула, вешалка на ножке, тумба и большое зеркало. Окно было одно в потолке. Все удобства на этаже. На первом этаже располагаются кухня, 2 санузла и 2 душевых. Во дворе есть столики для приема пищи и автостоянка. Кстати, вечером много комаров, поэтому советую взять спрей от насекомых и фумигатор.

Цены на экскурсии

На экскурсию ездили в Центр культуры вина Шабо в с. Шабо. Билеты покупали на месте. Цена - 90 грн.(без дегустации) и длилась около 2-х часов. Это действующее высокотехнологичное предприятие с древними винными подвалами, дегустационным залом, экспозициями современного скульптурного и архитектурного искусства, и уникальным Музеем вина и виноделия. Было интересно, даже ребенку. Добирались туда - обратно на электричке 2 остановки.

Еда и продукты

В столовой на набережной цена за обед (второе, салат и компот) в среднем 60-70 грн. за порцию. Но для наиболее бюджетного отдыха мы предпочли готовить на месте проживания. Продукты в магазинах Затоки и на рынке довольно дорогие. И, ради интереса, съездив в ближайший областной центр Белгород-Днестровский, мы выяснили, что цены в нем гораздо ниже. Например, подсолнечное масло объемом 0,5 л в Затоке стоило 22 грн., а в Белгород-Днестровском – 15 грн, яйца в Затоке по 22 грн, а тут - по 18 грн. за десяток. Поэтому за покупками мы ездили именно в областной центр. Но в самой Затоке лучше всего скупаться на рынке в центре. По супермаркетам лучше пройтись и сравнить цены, а только потом что-то покупать. Несколько раз выходили к морю поесть пиццу. Лучше покупать ее на набережной – вкуснее и дешевле. Мороженое и молочный коктейль можно было купить по 15 грн. Морепродукты (соленые кальмары, осьминоги и т.п.) по 25-30 грн. за 100 г.

Сувениры и прочие товары

Интересны были кожаные чехлы на телефон, паспорт, кошельки и т.п. с национальными орнаментами от 50 грн. Также ложки и ручки именные или «для подруги», «коллеге» и пр. Цена – 30-40 грн. Большой выбор очков. Себе приобрела за 160 грн. Дома цены дороже.

Стоимость услуг и развлечений

Испытали развлечения для ребенка по надуванию больших мыльных пузырей (10 мин. -10 грн.), просмотр в подзорную трубу (10 грн.) и плетение разноцветных косичек (120 грн.). Для взрослых: нужно было провисеть на турнике, с выскальзывающей перекладиной более 1 мин. Цена – 25 грн.

Всего затрачено денег на отдых

10 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: