Отчет об отдыхе в Затоке. Август 2017

|
04.11.2017
Впечатление от отдыха в августе

Я - не любитель Затоки и не поехала бы туда ни в какое время года, если б кумовья не решили там праздновать юбилей. Пришлось настроиться на отдых, взять фото камеру и хорошее настроение - это постоянные атрибуты в любой поездке, и рулить. С погодой нам повезло во всех смыслах: не жарило как в пустыне, дул прохладный ветерок и можно было отдыхать по-человечески, а не перебежками (море-домик-кондиционер). Хотя в августе, как правило, жара и дышать нечем. 3 дня пребывания в Затоке прошли достаточно неплохо, если возвращаться - то на другую базу отдыха.

Отдых с детьми

Прекрасный климат, песчаные огромные сравнительно чистые пляжи вдоль всего побережья, не каменное дно (для малышей идеально), пляжи без обрывов, обилие фруктов и овощей, горки для деток - идеальные условия для семей с детьми. Дополнительными бонусами выделила бы - близость к Одессе (около 60 км), экскурсии и отлично развитую инфраструктуру.

Молодежный отдых

Затока - идеальный курорт для молодежи. Почему? Да хотя бы потому, что здесь не только цены на отдых на любой карман, но и мега возможности для любителей активного отдыха. Так, я бы рекомендовала дайвинг, прыжки с парашюта, полет на парашюте над уровнем моря, водно-лыжный спорт, рыбалка. Можно погонять по волнам на скутере, катере, пройтись на катере, катамаране, банане и таблетках. По вечерам - рестораны, ночные клубы, эйфория и все это в Затоке!

Семейный отдых

Романтика, отличные пляжи, возможности съездить в Одессу, посетить оперу, театр, балет, побродить по вечерней Одессе, держа за руку любимого человека, фонтаны, уютные улочки, любимые кафешки, экскурсии, даже поплавать вдвоем после ночного шоу для влюбленных с дельфинами - все это только для Вас двоих!

Что взять с собой на отдых?

Пляжный зонт, спортивная обувь для экскурсий (крепость в Белгороде), вечернее платье для выхода в свет и туфли на тот случай, если появится возможность сходить в театр, теплые вещи (на холодную погоду), камеру и хорошее настроение. Еще бы порекомендовала посуду, термос в дорогу, пледы (ночи могут быть холодные в дождливую погоду). В Затоке очень дорогие фрукты и овощи, рекомендую затариться в Одессе, по трассе фрукты на рыночках или у бабушек, арбузы и дыни на бахче, не доезжая 7 км до Затоки.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно в любом пансионате вдоль побережья, частном секторе или вилле, на любой вкус и финансы.

Мы 3 дня отдыхали в пансионате "Prichal 80 Hotel". Отличное место для отдыха, божественная кухня, НО ПРОСТО БЕЗУМНО ДОРОГО!!!!!

Ценовая политика в Затоке разнится от 100 грн до 2500 / сутки (зависит от условий).

Чем занять себя на курорте?

Кафе, рестораны со своей кухней может удовлетворить вкус любого гурмана. Театр, опера, кино в Одессе, дельфинарий, винный завод Шабо, древний Аккерман, Белгород-Днестровская крепость, купальня рядом и удивительную экскурсию в украинскую Венецию - Вилково - 0 км)

Все это стоит обязательно глянуть самостоятельно, не привязываясь к факультативным экскурсиям.

Пляжи

Сравнительно чистые пляжи, не обрывистый берег, пологое дно и развитая инфраструктура. Для самого изощренного туриста )))

Питание
Где можно поесть?

"Чарка Шкварка" - вкуснющие блюда на мангале, единственный минус - отсутствие детской кухни и детской мебели. Ресторан на берегу моря, сервис на высшем уровне, ждать не долго с подачей блюд.

Покушать можно в "Феличитте", любой кафешке в городе.

Если у Вас остаются финансы - посетите дворик Шабский. Очень достойные вина и крутые блюда для вегов.

О качестве еды и обслуживания

Отличный сервис, быстрый вынос блюд, стоимость чаевых во многих заведениях включена в счет, как правило, это 10% от суммарной цены за ужин.

Качество отвечает стоимости, но не везде.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мега дорого, начиная от напитков, простых блюд, заканчивая изысканными блюдами. Но если за эксклюзив стоит платить, если вкус божественный, то за омлет 85 грн дороговато.

Ужин на двоих в посредственной кафешке обойдется в 350 - 450 грн, с вином - на порядок дороже.

Развлечения

Водный спорт (лыжи, яхта, катер), дайвинг, парусный спорт, скутера, бананы.

Цены варьируются от пляжа, скутер от 250 грн (для сравнения на Черноморской косе -150 грн /10 мин.)

Дайвинг - 150 у. е.

Полет на парашюте над морем за катером - 700 грн., банан и таблетки - 200 -350 грн.

Плюсы отдыха в Затоке

Отличная инфраструктура, ценовая политика на любой вкус, наличие активного отдыха с адреналином, вкуснющие блюда в любимых кафешка, потрясающий вид на море, Белгородская крепость и Вилково - это потрясающее! Сочетание простоты и изыска, в Затоку непременно стоит возвращаться!

Минусы отдыха в Затоке

Дорого, безумно дорого при чем все (еда, аренда и фрукты).

Страшит реальность: рядом с шикарными помпезными виллами серость и убогость советских пансионатов.

Стоит ли отдыхать в Затоке?

Однозначно стоит. Однако, признаюсь честно, для нашей семьи есть некое правило отдыха - во время путешествий мы не отказываем себе ни в чем, потому как работаем дабы увидеть мир. Но когда разумно, а не так плата за номер с кондишином на крутой вилле 2500 / сутки, когда рядом развалина просит 80грн. Этот контраст слишком заметен и страшит.

Мы вернемся сюда, но в другую гостиницу. В этот раз не пришлось выбирать потому, как были приглашены на юбилей кумовьев.

Зато отдых удался на славу)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: