Отчет об отдыхе в Затоке. Август 2015

|
14.12.2016
Впечатление от отдыха в августе

На Черном море в Затоке мы отдыхали в конце августа. В это время здесь проходил джазовый фестиваль и мы приехали не столько на море, сколько хорошую музыку послушать. Но море нас порадовало очень! Здесь, в Затоке очень широкий песчаный пляж, метров 100 шириной. Начали строить набережную. Первый километр уже сделали. В это время года уже родители с детьми уехали домой, на море к вечеру уже прохладно, но днем купаться очень комфортно. Мне понравилось в августе в Затоке. Думаю, еще несколько лет пройдет и здесь будет еще лучше.

Молодежный отдых

На джазовый фестиваль съезжаются новые музыкальные группы, их поклонники и друзья. Здесь проходят дневные бесплатные концерты и выступают просто так на набережной молодые таланты. Здесь в это время очень интересная публика собирается. А еще здесь очень демократичные цены на жилье. А для экономных студентов есть вариант с палаткой в кемпинге.

Что взять с собой на отдых?

Конечно на море нужен купальник. А еще можно взять майку и шорты. В августе может понадобиться вечером кофта. Но можно обойтись и без нее. В кафе вечером выдают пледы, а на дискотеках и концертах фестиваля не бывает холодно.

Где лучше остановиться?

Вариантов с жильем здесь очень много. на любой кошелек. Есть палаточные кемпинги, вполне комфортные, проверяли. Есть домики еще советских времен без удобств, одна крыша над головой, две кровати и стол с лавками во дворе - дешево и сердито. Самый популярный вариант - комната у хозяев в частном секторе. В целом - удобно: кухня общая, во дворе есть обычно детская площадка, душ-туалет на всех, как в хостеле, в комнате кровати и небольшой шкаф для вещей. Есть и самые комфортные варианты - новенькие навороченные отели. Их, правда, немного. И в дни фестиваля они в основном забронированы заранее.

Чем занять себя на курорте?

В нашем случае - все вечера и ночи были отданы фестивалю! Это был нереальный драйв! Концерты начинались вечером, потом плавно все перемещались на дискотеки и к утру возвращались немного поспать. И тем не менее, мы успели:

1. Съездить в село Шабо на винзавод с дегустацией, экскурсией, все как положено.

2. Посетить крепость Белгород-Днестровскую, до которой из Затоки можно доехать на маршрутке всего минут за 40

3. Погулять по Одессе

Из Одессы мы приехали в Затоку и возвращались назад тоже из Одессы. Эти два дня мы и потратили на изучение достопримечательностей этого города. А в крепость ездили одним днем: утром уехали, прошлись по городу Белгород-Днестровскому, потом полазили по крепости, поплавали на лодочке вокруг и вечером вернулись в Затоку.

Пляжи

Пляжи в Затоке убирают и это главное. что понравилось. Еще очень нравится общая протяженность пляжей. не прерываемая никакими заборами, застройками и волнорезами. Утром бегать вдоль воды - огромное удовольствие. На многих пляжах есть зонтики, есть платные шезлонги. Но песке вполне можно обойтись и полотенцем.

Развлечения

В Затоке развлечения на море такие как на всех морях: горки, банан, скутер, парашют, рыбалка в открытом море. Горки стоят от 10 до 20 грн за спуск, покататься на банане - 50-70 грн., скутер - 200-600 грн., как договоритесь. Покататься на парашюте - 300 грн., порыбачить в море - от 400 грн. за лодку.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: