Отчет об отдыхе в Затоке. Июнь 2013

|
06.05.2017
Впечатление от отдыха в июне

Вода в море в июне еще довольно-таки прохладная, поэтому особо не покупаешься. Для полноценного отдыха, лучше посетить Затоку в середине июля- август, потому как в этом месяце вечерком бывает еще прохладно, но не всегда. В целом, все понравилось.

Отдых с детьми

Отдых с детьми на берегу Черного моря, что может быть лучше. Дети наслаждаются водичкой и играют в песке, родители же наслаждаются теплыми лучами солнышка, слушая морской прибой. Помимо этого в Затоке есть развлечения(особенно водные), как для взрослых, так и для детей. Отличное место для семейного отдыха с детьми. Практически у каждой базы отдыха есть оборудованная детская площадка

Что взять с собой на отдых?

Если собираетесь снимать домик и остаться на несколько дней и больше, то обязательно захватить с собой средства от комаров. И, конечно же, как и для любого другого курорта, нужно взять солнцезащитные средства, а также иметь головные уборы(особенно деткам).

Где лучше остановиться?

В Затоке огромное количество различных баз отдыха, поэтому каждый сможет себе найти подходящий вариант. Цены бывают, как и минимальные, так и довольно-таки большие, соответственно качество комфорта меняется. Варианты подешевле можно найти в частном секторе, минимальная стоимость за сутки проживания составляет от 250 гривен(около 10 долларов). Если интересует что-то подороже, тогда вам в зону отелей - там средняя стоимость суток - от 800 гривен(все необходимое есть, интернет, телевизор и т.д.).

Пляжи

Пляжи-это основная фишка Затоки, хоть здесь всегда бывает очень много народу, но пляжи чистые. Оснащены всем необходимым, есть душевые кабинки, санитарные зоны, опять же много разных кафешек. Также, как и в Одессе, ходят по берегу люди и продают различные вкусности:кукурузу, креветки, прохладительные напитки и много другое.

Питание
Где можно поесть?

Советую сходить в ресторан "Solar", который располагается на берегу моря, работает круглосуточно, выполнен в интересном дизайне! Очень интересные коктейли подают в этом заведении, кухня не менее изысканная. В Затоке насчитывается около сотни различных кафешек и ресторанчиков, наиболее популярные из них: Сова, Сказка, Тропикана, Ассоль(уже на протяжении многих лет).

О качестве еды и обслуживания

Заведений очень много, бывают такие, в которых обслуживание не очень, есть и наоборот, такие места, откуда уходить просто не хочется. Чисто и уютно, подают вкусную и разнообразную пищу, в основном морепродукты и шашлыки.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Смотря в каком месте вы решите пообедать и что именно закажите. Советую попробовать шашлыки с прохладным пивом. Стоимость одного полноценного обеда будет стоить от 200 гривен и выше(на человека). Можно также перекусить какими-то хот-догами, тогда вам это будет стоить вообще копейки (около 50 гривен).

Развлечения

Рядом со станцией "Дружба" есть большая водная горка, на которой можно покататься. Также аренда водных мотоциклов неподалеку и рядом еще находится база кайтсерферов. Ночная жизнь в Затоке тоже очень бурная, много разных дискотек и ресторанов, отдыхать можно до утра. Наиболее популярные места: Веселые Титьки(довольно-таки интересное название), Твиндек, Посейдон - мне очень понравилось это заведение. Цены достаточно средние.

Стоит ли отдыхать в Затоке?

Да, стоит. Очень красиво и уютно здесь. Можно расположиться в каком-то более уютном районе и тихо провести время, а можно и наоборот в центре событий и гульнуть от души!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: