Отчет об отдыхе в Затоке. Август 2019

|
21.02.2020
Впечатление от отдыха в августе

В августе провел очень хорошо свой отпуск. Ездили вместе с девушкой в Затоку. Курорт понравился, все замечательно, условия хорошие, с погодой тоже повезло. Добраться можно поездом до Одессы, а дальше маршруткой в Затоку, сложного ничего нет.

Отдых с детьми

Здесь чистые пляжи, много места, а море относительно не глубокое. Для отдыха с детьми подходит хорошо. Есть детские площадки в поселке.

Семейный отдых

Здесь тихо и спокойно, нет шумных тусовок, а вечером можно устроить романтическое свидание на пляже любуясь закатом солнца. Есть места, куда можно пойти и побыть просто вдвоем.

Отдых для пожилых людей

Здесь практически идеальные условия для тех, кто хочет просто отдыхать в формате пляж-номер. Нет шумных тусовок и бурной ночной жизни.

Что взять с собой на отдых?

Если боитесь сгореть на солнце или получить солнечный удар, то советую брать с собой зонтик, не везде можно его взять в аренду на пляже. Также можно взять надувную подушку для тех, кто плохо плавает.

Где лучше остановиться?

Поселиться лучше всего на небольшой базе отдыха. Они бывают разного формата, можно жить на первом или втором этаже в небольшом домике, есть отдельные дома или мини-гостиницы. Все находится в первой береговой линии, а жилье можно снять примерно за 10-20 долларов в сутки.

Чем занять себя на курорте?

В самой Затоке нет практически ничего интересного кроме моря, но это не страшно, ведь это небольшой поселок. Но недалеко находится Одесса, а там много развлечений, а ехать всего лишь минут 40. Можно посетить кинотеатр, океанариум, парки, скверы, музеи и тому подобное. Также неподалеку находится город Белгород-Днестровский (примерно 1,5 часа езды), там находится большая крепость Аккерман, очень рекомендую ее посетить.

Экскурсионные программы

С экскурсиями не все так гладко. Для этого нужно ехать в Одессу.

Пляжи

Пляжи в хорошем состоянии, чисто, мелкие песок без мусора и больших ракушек. Вход в воду песчаный, плавный. Метров через 30-40 начинается глубина. Есть береговая охрана, можно не переживать о безопасности. Носят на пляже всякие вкусности, а возле пляжей можно купить воды или что--то перекусить.

Питание
Где можно поесть?

В Затоке хватает различных кафе, практически возле каждой базы отдыха есть какое-то заведение питания. Можно перекусить практически в любом, ведь все они мало чем отличаются друг от друга.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание неплохое, готовят быстро, приносят относительно тоже. Пиццу как-то ждали 40 минут, ну это такое, мелочи.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены вполне адекватные, поесть можно где-то за 10 долларов на человека. Алкоголь стоит значительно дороже, чем в магазинах.

Развлечения

Развлечения стандартные, нет большого разнообразия. В поселке есть парк аттракционов, также можно покататься на банане и всякое такое.

Плюсы отдыха в Затоке

Большим плюсом отдыха на данном курорте можно назвать то, что здесь нормальные, не завышены цены. Отдых бюджетный, но условия хорошие. Близко к морю, места на пляже хватает, не нужно толпится друг на друге. Рядом много достопримечательностей.

Минусы отдыха в Затоке

Нет больших торговых сетей, нужно ехать в Одессу. Там же и все основные развлечения. В целом глобальных минусов не могу назвать.

Стоит ли отдыхать в Затоке?

Курорт вполне неплохой, могу порекомендовать его посетить. Здесь условия хорошие, но каждое лето я бы сюда не ездил. Для одноразовой поездки очень даже подойдет.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: