Отчет об отдыхе в Затоке. Август 2018

|
23.05.2019
Впечатление от отдыха в августе

Прекрасное время для отдыха именно в августе месяце, потому что уже очень теплое море и хорошее греет солнце. В среднем температура воздуха 30 градусов, а температура воды 23 градуса.

Семейный отдых

Семейный отдых подходит тем, что море теплое, берег пологий. Вода чистая, развлечений много, как для взрослых так и для детей.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите таблетки и мед средства для первой медицинской помощи. Крема для загара, и крем при солнечных ожогах. Головные уборы. По возможности какие-то продукты питания, так как цены здесь значительно выше, чем в городе. Также возьмите крема от комаров.

Где лучше остановиться?

Дешевле всего поселиться в частном секторе, но тогда это не будет первой береговой линией и до моря придется немножко идти. Цены в гостиницах и отелях достаточно высокие. А частный сектор простая комната без кондиционера, но с телевизором, холодильником, общей кухней, стоянкой для машин, своим двориком обойдется в 100-150 грн. за человека.

Чем занять себя на курорте?

При желании можно поехать на экскурсии в Одессу (60 км), но я предпочитаю здесь исключительно морской отдых, люблю полежать на пляже, и подольше покупаться в море, особенно вечером, когда солнце уже не печет, а вода, теплая-теплая.

Экскурсионные программы

Из Затоки можно поехать на следующие экскурсии:

- Одесса: Одесские катакомбы или Криминальная Одесса, посмотреть оперный театр и прогуляться по улице Деребасовской;

- крепость Белгород-днестровска

- Шабо и центр культуры вина.

- Святые места Кулевча

- Святой источник Иоанна Сочавского.

Пляжи

Прекрасные чистые пляжи, белоснежный песок, пологий вход в море. На пляжах есть зонты от солнца и шезлонги. Практически у каждой гостиницы или базы отдыха есть свой пляж.

Шоппинг
Что можно купить?

Затока это пгт, поэтому каких-то особых магазинов и торговых центров нет, но есть магазины во всем необходимым. Купить можно и некоторую одежду. Есть небольшой рынок с продуктами, свежими овощами и фруктами.

О ценах на товары

Фрукты - от 20 грн.

Овощи (картофель, морковь, капуста) - от 15 грн.

Питание
Где можно поесть?

Уровень отдыха в Затоке высокий, все гостиницы комфортные, новые, поэтому в основном везде есть столовые и рестораны в самих отелях и гостиницах. Обед в среднем от 150-200 грн за человека.

Есть питаться в кафе, то в среднем обед обойдется в 100 грн.

О качестве еды и обслуживания

Рестораны чистые, ухоженные, многие с видом на море. Обслуживание на высоком уровне.

Развлечения

Пожалуй отдых в Затоке вообще идеальный по развлечениях, потому что есть много всего и для детей и для родителей.

Для детей есть луна-парк, развлекательные площадки с батутами, аттракционы, и карусели на любой возраст.

Для взрослых есть катания на банане, таблетке, яхтах и катамаранах. Также можно полетать с парашютом.

Плюсы отдыха в Затоке

Прекрасный курорт во всеми удобствами, который подходит для хорошего отдых. Есть очень много отелей, баз отдыха со всеми условиями, также и хорошо развит частный сектор. В поселке много кафе, магазинов, есть рестораны, купить можно все что понадобится. Чистейшие пляжи, хороший пологий пляж.

Минусы отдыха в Затоке

Один минус это цены. От города далековато, поэтому цены завышенные, как на жилье, так и на продукты.

Стоит ли отдыхать в Затоке?

Я бы рекомендовала отдых на этом курорте, но если вы хотите эконом вариант, тогда поищите частный сектор и продукты питания привезите с собой. А в остальном просто идеальное место для райского отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: