Отчет об отдыхе в Затоке. Июль 2018

|
09.08.2018
Впечатление от отдыха в июле

Для меня июль - идеальное и самое оптимальное время для отдыха, потому как практически все время солнечная погода и можно вдоволь купаться и загорать на пляже. Так вышло и на этот раз, несмотря на разные обстоятельства отдых, все же, считаю удачным. В Затоке хотелось побывать не один год и вот наконец - то получилось отправится к морю всей семьей. Отдых планировала очень тщательно, ведь впервые с нами поехал и маленький сынишка, которому только исполнился годик.

Отдых с детьми

В Затоку мы поехали по рекомендации знакомых, которые возят к морю своих малышей. У берега мелко, дно ровное, а пляж - песок. Вода хорошо прогревается, потому сын практически не выходил из нее и все время мы проводили на берегу. На пляже есть много развлечений, как для малышей, так и для детей постарше. Взрослым тоже не будет скучно. Единственный минус - пляжи не чистые, а местами вообще мусора много.

Что взять с собой на отдых?

Взять побольше средств от комаров, потому что вечерами они просто жутко донимали, даже в номере от них не было спасения. Хорошо, что прихватили фумигатор от насекомых, иначе ребенок был бы искусанный и такой отдых только нервировал и его, и нас с мужем. Для ребенка брали аптечку, средства для загара и питание.

Где лучше остановиться?

О жилье в Затоке можно говорить многое, потому как частных гостиниц и пансионатов за последние несколько лет тут появилось чрезвычайно много. Но далеко не все могут похвалиться хорошими условиями, как было и с нами на базе отдыха "Блик". Выбирала номер в частной гостинице, чтобы поближе к морю и с нормальными условиями, в итоге оказалось, что номер в ужасном состоянии с запахом плесени, просто кошмар. Персонал не выполняет свои обязанности и отношение к отдыхающим очень плохое. Хорошо, что жилье было забронировано на несколько дней, после чего мы поехали в Одессу. Единственный плюс - красивая и ухоженная территория, где можно провести время с активным малышом.

Чем занять себя на курорте?

Как таковых достопримечательностей в Затоке нет, но при желании можно посетить Белгород - Днестровский или Одессу, которые расположены неподалеку.

Экскурсионные программы

Можно посетить ближайшие города, что особенно удобно, если на отдых ехать на своей машине.

Пляжи

Пляжи, конечно, не очень. Я ожидала, что они будут намного чище, ведь курорт в последние годы пользуется популярностью среди отдыхающих из разных уголков Украины. Территория гостиниц первой линии, расположенных у моря более ухоженная и чистая, даже лежаков там размещено достаточное количество, но вход только для постояльцев. Остальная территория пляжа грязная, мусор встречается практически на каждом метре. Людей на пляже очень много, место у воды занимать нужно едва ли не рассвете, потому лучше выбрать гостиницу с оборудованным пляжем и наслаждаться отдыхом, а не вести баталии за лежаки и лучшее место под солнцем.

Шоппинг

Цены на продукты не отличаются от других городов, единственное - немного дороже сезонные фрукты. Если говорить о сувенирах - вариантов много, но все они однотипные(магниты, кружки либо различные китайские безделушки сомнительного качества)

Питание
Где можно поесть?

Кафе в Затоке много, цены вполне доступные, а меню очень разнообразное. Например, очень понравилась "Феличита"(как по мне, идеальное место для любителей итальянской кухни). Готовят вкусно, порции не маленькие, вполне можно наестся. Самое вкусное мясо на гриле, из всех, что я пробовала было в кафе "Мясник и Море", но на летней площадке всегда людно, потому с ребенком было немного не комфортно. Есть и столовые, где вполне недорого можно купить комплексный обед, при этом еда также вкусная. Для молодежи есть бары с дискотеками, где каждый вечер проходят развлекательные программы.

О качестве еды и обслуживания

Общее впечатление осталось позитивным. Обслуживали хорошо, в некоторых заведениях просили приготовить элементарные блюда для ребенка, которых не было в меню (овощи на пару, мясо на пару) и никто не отказывал. Еда вкусная, при этом не стоит космических денег, как зачастую бывает на морских курортах.

Развлечения

Развлечений на пляже много, но я не являюсь их любителем, потому только наблюдала. Для малышей есть горки, батуты, аттракционы по типу рыбалки и прочее. Для взрослых тоже можно найти аттракционы.

Плюсы отдыха в Затоке

Среди плюсов я бы отметила:

1)Хорошее море, прежде всего, которое подходит для отдыха с детьми.

2)Множество вариантов для проживания

3)Достаточное количество развлечений для всей семьи

4)Доступные цены

Минусы отдыха в Затоке

В первую очередь, самый большой минус - это неубранный пляж. Это обстоятельство несколько испортило мое впечатление об отдыхе в Затоке. Также минус - множество комаров, это существенный недостаток.

Стоит ли отдыхать в Затоке?

Общее впечатление после отдыха в Затоке - позитивное, несмотря на все нюансы с гостиницей и пляжами.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: