Отдых в Затоке в 2014 году

|
26.06.2014

Открыли с детьми сезон в 2014 году. Раньше из Киева ездили в Крым, но в этом году не захотелось проверять, все ли там гладко, выбрали Одессу – и тише, и ближе.

Жилье искали еще из дому, то есть через интернет. И правильно сделали, так как еще в середине июня пришлось обзвонить не одну базу, ведь оказывалось, что нужных нам трехместных номеров эконом класса нет свободных – такие удобства разбираются самыми первыми:) Но что поделать – приходится экономить на роскоши, чтобы не сэкономить на море и на детях… Но все же номер был найден и успешно забронирован. И слава Богу, так как, уставшие с дороги и уже порядком замученные двухчасовым дочкиным «а когда мы приедем, а это уже море, да?» - я не знаю, как бы мы искали жилье на месте. А так – сразу припарковались (на базе), вошли в номер, побросали чемоданы и пошли смотреть море.

Море тут близко, а главное – на пляже можно лечь, и ребенку есть где поиграть песочком. По сравнению с Алуштой 2011 года это просто сказка – там в это время люди просто дрались за полметра для полотенца (как в этом году, не знаю). Единственное: в песке можно найти бычок или пакет. Так что если вы планируете ехать в Затоку, предлагаю ввести там новую пляжную «моду»: уносить мусор за собой. Люди, я серьезно. В песке ведь иногда дети роются…

Мы специально выбрали базу со столовой, чтобы кормили нас три раза в сутки. В целом, нам с мужем понравилось. Правда, для нехочух приходилось и в магазин ходить, покупать дополнительные йогурты и сладости. Но магазины тут тоже все близко. И еще про столовую: порции тут большие. Я сначала ломала голову, заказывать ли отдельное питание для двухлетнего сына. Решила в первый день не заказать, а потом, если что, передоговориться. Так еды хватило, они с дочкой разделяли тарелку манки, еще и уговаривать пришлось, чтобы доели.

А особенная благодарность от меня за детскую площадку. Когда на море было жарковато, обоим карапузам было где выпустить пар. Дочка даже познакомилась с новой девочкой, а сынок бегал за ними хвостиком и мешал секретничать:)

О чем жалею – на базе был бильярд и теннис, можно было поиграть, но с детьми это ни разу не получилось...

Из недостатков: кому-то база может показаться слишком уж простенькой, такой себе обычный домик, а не зеркальный отель. Туалеты тут (в экономе) очень уж элементарные. Хорошо, что малому горшок взяли. И некоторые вещи из номера (одеяла) я проветривала.

Но, в общем, от отдыха в основном позитивные эмоции. Хотим туда еще.

Полезен отзыв?
Комментарии (5)
|
04.07.2014 12:16
+0

Вам очень повезло, что было не сильно много людей на пляже. Наверное, в июне еще не пик сезона. В августе же в Затоке - полный мрак: в 9 утра выходишь на пляж - не то что лечь - ступить негде. Приходилось вставать часов в 7-8, чтобы занять место, а так как многие любят поспать да 10-11 утра, делать это каждый день было довольно накладно. В 7 утра пляж уже выглядел примерно так: Так что июнь - самое хорошее время для отдыха в Затоке, я считаю.

По поводу мусора на пляже: ну не умеют у нас люди выбрасывать за собой мусор. Капнул ногой - то окурок, то остатки креветки, то вовсе крышка из-под пива, об которую я, кстати, нехило порезала ногу однажды. Что уже говорить о детках.

С жильем здесь просто цирк: либо деревянный сарай, либо дорогущий отель. А что-то среднее найти очень трудно. Вам, наверное, повезло, что такую базу нашли со свободными местами. Потому что жить за 400 гривен в сутки на двоих - это уже слишком.

ответить
|
04.09.2014 13:18
+1

В этом году так, как на Вашем фото, пляжи выглядели весь день. Из-за минимума людей и песок был чище, и лечь было, где. Дети бегали по пляжу с воздушным змеем, строили замки - простор! Все - из-за политической ситуации. Не все решились поехать к Одессе. Да и Крым, как мне объяснили, в этом году полупустой стоял.

А насчет сараев - тут Вы полностью правы, условия были еще "советско-санаторские": домик, душ через 100 метров, да столовая за 200. Но главное - море близко))

А цены, как я поняла, чем дальше от Ильичевска (где порт и грязная вода), тем выше.

ответить
|
04.09.2014 14:04
+0

Очень странно, что людей мало было. И чего бояться в Одессу ехать не понятно. Вон, в Лазурном, в Херсонской области, вообще не протолкнуться было. Вот так примерное, фото не очень качественное, правда.

Ну а с Крымом-то все понятно - людей естественно меньше стало. Украинцы почти не ездили туда летом.

А с ценами вообще бред - я по-другому не могу это назвать. Долго ехать, выбора отелей мало, а цены на все уж слишком заоблачные. Ну и что, что далеко от портов. Это наверное просто местная особенность, изюминка такая :)

ответить
Гость
|
28.05.2015 22:35
+0

а на какой базе вы отдыхали?

ответить
|
14.07.2015 11:11
+0

За эти два года уже несколько "опробовали". очень понравилось "Возрождение", и питание, и бильярд,и теннис, и детские горки (и даже номера с туалетами - на выбор) - все там было. а на фото "Горный орел", это ближе к Каролино Бугазу, база чуть проще, но зато недорогая.

ответить
Комментарий к сообщению: