Затока — хороший отдых на чистом курорте

|
08.09.2019

В этом году я решил провести свой отпуск в Затоке. Это прекрасный курорт на берегу черного моря, который расположен совсем недалеко от Одессы. Добраться сюда можно по железной дороге или маршруткой, которые ездят от вокзала в Одессе. Я воспользовался вторым вариантом.

Расскажу немного о погоде. Две недели в августе пролетели очень быстро. Каждый день была хорошая и теплая погода. Практически всегда светило солнце, а облаков почти не наблюдал. Воздух был прогрет где-то до +28, а порой и больше. Осадков почти не было, однажды шел проливной дождь, но все остальные дни была сухая погода.

Пляж большой, народу много, но свободного места в достатке. Хорошо, что не было такого, что все лежат друг над другом и нет места для прохода. Здесь такого не было, так что все отлично. Везде пляжи песчаные, гальки нет, заход в воду тоже песчаный. Дно без камней (иногда попадаются мелкие ракушки).

Море теплое и спокойное. Здесь волны бывают не часто, так что можно не бояться, если кто-то не любит волнистое море. Медузы были, но их не много. Видел в воде несколько достаточно крупных, но плавать они мне не мешали. Первые несколько десятков метров было достаточно мелко, а дальше начиналась глубина.

Курортный поселок не большой, здесь в основном домики и базы отдыха, все очень близко к морю. Есть магазины (кстати, цена адекватные, но некоторые продукты питания достаточно дорогие).

Здесь нет большого количества достопримечательностей. Если хочется какого-то разнообразия, то нужно ехать в Одессу. Впрочем, до Южной Пальмиры ехать всего лишь 40 минут, так что для меня это не стало проблемой. Также я ездил в Белгород-Днестровский в крепость "Аккерман". Туда легко добраться на пригородном поезде.

С жильем здесь проблем нет, но бронировать лучше где-то в мае месяце, а если позднее, то найти хорошие условия будет не так легко.

В целом отпуск прошел положительно, я хорошо отдохнул и потратил совсем небольшие деньги. Это неплохой вариант бюджетного отдыха в районе Одессы. Август идеально подходит для поездки в Затоку.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: