Шумно, дорого и грязно

|
01.02.2014

Мой "отдых" в Затоке выпал на август 2013 года, и так получилось, что это время стало разгаром сезона. Первым ужасом стала дорога от Одессы до Затоки. У нас было два варианта: маршрутка или электричка. Выбрали маршрутку. Как оказалось, про слово очередь тут никто не слышал, и все ломились, выталкивая друг друга. Ехать час-полтора по пробкам, ужасным дорогам, и невыносимой жаре. Обратно я ехала уже на электричке, и это было гораздо проще и лучше, чем на маршрутке, хотя людей очень много набивается.

Жилье в Затоке очень дорогое, примерно такие же цены в Крыму. Можно найти конечно и бюджетный вариант, но это какое-то помещение гаражного типа, в котором маленькое окно и то не открывается.

Территория Затоки очень большая: длинная и узкая полоса вдоль берега. На центральной улице все что угодно: бары, ночные клубы, рестораны, магазины, аптеки и все то, что нужно отдыхающим.

Кафе, бары, рестораны очень дорогие. Просто обед из пюре на воде с куриным бедром, непонятный суп, больше похожий на похлебку, и компот обошелся в 65грн. Пиво украинского производителя в том же кафе стоило 20грн. за бокал.

Клубов выбор довольно большой: вдоль всей береговой линии. Зашли с друзьями в один и через 10 минут вышли, потому как контингент оставлял желать лучшего.

Пляж как и всё тут - так себе, не очень чистое море, не совсем чистый песок с окурками, илистое дно.

Что касается природы, то тут ее почти и нет. Вид из нашего отеля был шикарный - на свалку, учитывая цену за номер - 400грн. в сутки. Единственное более-менее симпатичное место, которое мы нашли во всей Затоке - это водоем на территории одного из отелей, и то, этот водоем - грязноватое болотце.

Сопоставив цену и качество, через день мы отсюда уехали в поисках лучшего места для отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
25.02.2014 13:45
+0

Отдых в Затоке действительно не лучший вариант, а самое интересное, что со временем обстановка не улучшается, а наоборот. Спросите любого туриста, который отдыхал в Затоке лет тридцать назад и побывал тут в течении последних нескольких лет, каждый скажет что стало намного хуже в плане чистоты и экологии. А цены просто космические, причём на всё. Последний раз я на машине проехал всё побережье от Одессы до Николаевки и обратно. В результате остановился на Сергеевке, так как лучше ничего не нашёл. Это был единственный отель, или точнее база отдыха ''Голубая акула'', если так можно назвать бывшую спасательную станцию, который расположен на морской береговой линии и где пляж каждое утро убирался персоналом отеля, поэтому чистота песка была идеальной. Да и по цене вышло довольно дёшево, пятьдесят долларов на три дня за номер на двоих. Кстати там он считался номером ''люкс'', потому что имел свой душ и туалет плюс телевизор. Хочу отметить что дело происходило в период с пятого по восьмое сентября, и большого наплыва туристов уже не было. А так он выглядит, если кто то надумает суда приехать.

ответить
Комментарий к сообщению: