Стоимость отдыха в Железном Порту. Август 2016.

|
15.01.2017
Стоимость тура

Проезд комфортабельным автобусом из г.Черкассы в Железный Порт и обратно обошелся в 900грн. По времени поездка занимала 12 часов, причём при выезде из Черкасс в вечернее время, вся поездка прошла ночью, поэтому проснувшись утром - уже были на месте,что очень приятно. Автобус привёз прямо к пансионату в котором мы отдыхали и так же забирал прямо оттуда. Пансионат назывался "Дельфин", 2-ух местные номера. Отдых длился 7дней,6ночей. 1 сутки обошлись в 200грн с человека.

Цены на экскурсии

1) Поездка на яхте на о.Джалрыгач в открытом море. Стоимость 500грн. В неё входит доставка автобусом от пансионата до порта с яхтой и обратно, 5 часовая прогулка на яхте( 3часа на прогулка на острове).

2) Посещение заповедника Аскания-Нова. Стоимость 300грн. В неё входит доставка автобусом от пансионата до заповедника и обратно. На дорогу уходит 4часа(в обе стороны) + 4 часа в самом заповеднике.

3) Дельфинарий. Стоимость 250 грн. В нём входит доставка автобусом до Скадовска(там дельфинарий) и обратно + 2 часа длиться само выступление.

Еда и продукты

Цены на поесть в кафе варьируются от 40грн до 80 грн за стандартный обед( первое,второе,салат, чай\компот). Порции средние, обслуживание хорошее. Если посещать заведения рангом повыше( пицерии, рестораны) то цены конечно в 3-5 раз увеличиваются. Что стоит отметить - полное отсутствие супермаркетов, в основном обычные магазины, гастрономы.

Сувениры и прочие товары

выбор сувениров очень большой, стоимость от 30грн( за обычные магнитик на холодильник) до 300-400грн( за большие ракушки и другие "дары моря"). Особенно интересные сувениры можно прикупить у заповедника Аскания-Нова. Много цепочек, браслетов, оберегов на основе диких животных( например цепочка с клыком волка 50грн и.т.п.)

Стоимость услуг и развлечений

Железный порт славится своей ночной жизнью. Огромный выбор ночных клубов, которые идут вдоль набережной друг за другом. Стоимость входа от 50грн с человека. Так же имеются парки развлечений, луна-парки. Стоимость прокатиться на водном банане 100 грн, на бэтмане - 200грн. Самый крутое и страшное развлечение - парашютная прогулка на катере в открытом море( человек с парашютом цепляют тросом за катер). Высота около 200м!!!! Стоимость 1000грн за 30 минут прогулки + 200 грн - съёмка на камеру GoPro Hero 4(по желанию).

Всего затрачено денег на отдых

6 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: