Цены на отдыхе в Железном Порту. Август 2016.

Стоимость тура

Проезд из Белгорода до города Херсона на автобусе для двоих взрослых с ребёнком 4-х лет обошёлся в 2200 грн (75 евро). Транспортное средство оказалось довольно приличным, даже ребёнок выспался. От херсонского автовокзала каждые полчаса отправляются маршрутки до Железного порта, стоимость за человека - 80 грн (3 евро). Нам повезло, номер в отеле был забронирован дальним родственником заранее на 5 суток в пансионате "Солнечный Берег" на первой линии и с видом на берег моря. За номер с новеньким ремонтом (не 5 звёзд, но мило), удобствами, кондиционером и телевизором мы заплатили 2000 грн (65 евро) .

Цены на экскурсии

Из экскурсий нам предлагали поездки в заповедник или на источник, но это вглубь области от моря, поэтому нас не заинтересовало. А вот на остров Джарылгач всё-таки стоит поехать. Маленький катер возит всех желающих за 200 грн (7 евро) с человека. Это, конечно, не экзотика, но дикая природа и чистейшее море заслуживают на самые положительные отзывы.

Еда и продукты

Питаться в Железном порту в принципе недорого. Есть два неплохих рынка с доступными ценами. К примеру, килограмм яблок, груш, помидор, огурцов стоит в районе 10 грн (0,3 евро). Картошка, лук, морковка - вообще копейки - 5 грн (0,15 евро). Свинина колеблется от 50 грн (1,7 евро) до 100 грн (3,5 евро) за 1 кг. Забыла уточнить, что в нашем доме отдыха была нормальная и чистенькая общая кухня, доступная в любое время суток. Если же готовить желания или возможности нет, к Вашим услугам множество ресторанов, кафе и столовых. Особо пафосных мест нет. Действующий днём ресторан Стамбул, где можно пообедать втроём на 300 грн (10 евро), а вечером прийти потанцевать, наверное один из самых дорогих на побережье. А если с деньгами туго, можно приобрести полноценный обед в местных столовых за 50 грн (1,7 евро) Этим летом на берегу открылся целый "пассаж" из фаст-фудов с танцевальной площадкой посередине и даже детским клубом. В среднем гамбургер или тарелочка пышных пельмешков обойдётся там в 50 грн (1,7 евро), а бутылка пива в 30 грн (1 евро). При этом - вкусно, стильно и весело.

Сувениры и прочие товары

Каких-то присущих данному региону интересных сувениров мы в Железном Порту не заметили. Вышиванки, деревянные ложки и магнитики, элементарные игрушки для детей - весь доступный ассортимент со стандартными ценами. Из значимого приобрели только футболки со светящимися ночью надписями. Три штуки завесили на 400 грн (13 евро).

Стоимость услуг и развлечений

Я не могу это объяснить, но деньги здесь разлетаются мгновенно и непонятно в какую сторону). Так, наверное, получается не только у нас. Множество детских "сеток", разнообразных батутов, лабиринтов, рыбалок и "ловилок" в среднем 30 грн (1 евро) за игру или 5 мин. прыжков. На пляже обустроен красочный мини-аквапарк. Стоимость 150 грн (5 евро). Но мы в данном экстремальном развлечении не учавствовали. Во-первых, ребёнок маловат, а во-вторых, - уж очень у него ненадёжный внешний вид.

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: