Отчет об отдыхе в Железном Порту. Май 2016

|
03.04.2018
Впечатление от отдыха в мае

Железный Порт - довольно популярный курортный поселок среди отдыхающих с Украины, потому как цены тут вполне доступные практически для каждого. В мае не было большого наплыва людей, а жилье при этом стоит на порядок дешевле, чем в летные месяцы. Погода достаточно теплая, в конце месяца можно было спокойно купаться и загорать, на пляжах можно спокойно разместиться даже возле воды. Огромным плюсом отдыха в мае можно назвать отсутствие водорослей на берегу, ранее в Железном Порту отдыхали в июле, так купаться было противно - повсюду водоросли которые цепляются за ноги, а также огромное количество медуз(учитывайте это, особенно если на море хотите поехать с ребенком).

Отдых с детьми

Море теплое, нет перепадов глубины, а значит такой пляж идеально подходит для малышей. На пляже есть надувные горки, а также куча других развлечений для малышей. На рынке очень много сезонных фруктов и овощей, цены на которые абсолютно доступные.

Семейный отдых

Курортный поселок вполне подойдет для любителей тихого семейного отдыха. Тут хорошие пляжи, а также огромное количество кафе, где можно хорошо провести время. В вечернее время на пляже очень много семейных пар, которые прогуливаются по берегу, наслаждаясь свежим воздухом (если вы любите такие прогулки, захватите достаточное количество средств от насекомых)

Отдых для пожилых людей

Хороший целебный воздух и теплое море позволят отлично насладится отдыхом пожилым людям. Поселок довольно тихий, в мае нет огромного количества дискотек в кафешках, потому можно спокойно отдохнуть.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите с собой средства от насекомых, так как вечером комаров на пляже огромное количество даже в мае. Причем комаров куча не только возле воды, а и по поселку.

Где лучше остановиться?

Вариантов для поселения очень много - в поселке есть и мини - гостиницы, и частные домовладения. Единственный нюанс - если бронируете жилье заранее, оговорите с владельцами время заселения и выезда, потому как у меня произошла неприятная ситуация, в день приезда наша комната оказалась занята, ждать пришлось долго, потому просто вернули деньги и мы потратили немного времени на поиск жилья, благо по сему поселку полно объявлений. Цены в 2016 году были в районе 80-150 гривен в сутки с человека, а в 2017 году в Железный порт ездила моя подруга и сказала, что цены не особо изменились.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений для детей особенно много, батуты и игровые зоны находятся на каждом шагу, взрослые проводят свое время либо на пляже, либо в кафе. Вечерами во многих из них проходят дискотеки с различными шоу программами. Кстати, в поселке был Луна парк, но аттракционов мало, да и на вид они мне не особо вселяли доверие, потому от его посещения наша семья воздержалась.

Пляжи

О пляжах у меня сложилось неоднозначное мнение - несмотря на то, что людей в мае было не очень много(но и не совсем мало), пляж грязный и неухоженный, мусора довольно много. Что и говорить, если местами можно наблюдать остатки прошлогодних водорослей.

Плюсы отдыха в Железном Порту

Среди плюсов - хороший климат и удобное расположение, потому добраться в Железный порт можно довольно легко (в летнее время со многих городов сюда курсируют автобусы и маршрутные такси, стоимость проезда в которых очень доступная). Есть много вариантов для размещения, на любой вкус и кошелек. Хоть поселок и небольшой, тут есть достаточное количество развлечений для всей семьи.

Минусы отдыха в Железном Порту

Грязный пляж и водоросли, которые придутся по душе далеко не всем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: