Отчет об отдыхе в Железном Порту. Август 2015

|
20.07.2016
Впечатление от отдыха в августе

Отдых был замечательный, все понравилось, погода сопутствовала, осадков не было. Море, солнце, пляж, свежие фрукты, что может быть лучше. 10 дней пролетели незаметно.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми там созданы все условия, вдоль набережной огромное количество аттракционов, надувных батутов, и прочих развлекательных вещей для детей. Море теплое и мелкое, пляж усеян мелким песочком. Детям там райский отдых просто.

Молодежный отдых

Когда наступает вечер и на улице темнеет, то вдоль набережной начинается ночная жизнь, огромное количество ночных клубов просто манят к себе отдыхающих. Дискотеки там продолжаются до утра, как в ночных клубах так и на пляже. Кроме того огромное количество мест, куда можно пойти с тусовкой шумной компанией.

Где лучше остановиться?

Поселиться лучше всего на небольшой приватной базе отдыха, там их огромное количество. Конечно есть и отели, однако в баз отдыха есть большое преимущество, ведь там есть закрытая внутренняя территория. Железный порт это бюджетный отдых и даже в разгар сезона жилье найти там не проблема.

Экскурсионные программы

В самом Железном Порту ничего сверхинтересного нету, это поселок на несколько улиц с базами отдыха. А что касается экскурсий то там есть два отличных варианта, это поездка на целебный гейзер, который находится в 40 километрах от поселка, очень интересное место, очень рекомендуем. А также стоит посетить заповедник Аскания Нова, экскурсионные автобусы в который отправляются ежедневно с центра поселка.

Пляжи

Что касается пляжа, то о нем, к сожалению, остались не самые лучшие воспоминания, ведь после хорошего дождя и шторма с моря на берег выбрасывает огромное количество водорослей, которые то ли не успевают, то ли не хотят, однако вовремя не убирают и местами на пляже стоит огромная вонь и пустое пространство, в то время, когда люди на другой части пляжа пытаются влезть со своими полотенцами. Когда все убрано, то пляж фактически идеальный, чистый и красивый..

Питание

Вот с питанием там не все так хорошо, нет, конечно кафе и ресторанов там огромное количество, однако цены все таки в них достаточно большие и ежедневные походы в кафе могут сильно в итоге ударить по бюджету. Лучше брать путевку с питанием. Можно конечно воспользоваться услугами фаст-фуда, однако лично у меня еда вызывала большое сомнение касательно ее качества.

Развлечения

Так как поселок расположен вдоль набережной, то большинство развлечений там связаны именно с морем, надувные батуты, поездка на банане, прогулочные катера, можно даже заказать яхту, однако это не дешевое удовольствие. Кроме того в поселке есть довольно не плохой лунопарк. Ночью можно посетить один из многих ночных клубов, которые просто буквально за руку затягивают туристов к себе.

Плюсы отдыха в Железном Порту

Главным плюсом отдыха в Железном Порту можно назвать дешевое жилье и бюджетный отдых, теплое море и в большинстве солнечную погоду.

Минусы отдыха в Железном Порту

Главные минусы это большое количество народа, пляж, который часто не чистят вовремя, а также отсутствие каких либо достопримечательностей в поселке.

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

Если Вы хотите поехать дешево и сердито, то Железный Порт именно для Вас.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: