Отчет об отдыхе в Железном Порту. Июнь 2016

Марина
|
11.07.2016
Впечатление от отдыха в июне

Достаточно прохладная пора. Мы поехали 6 июня, то вода была ледяной, несмотря на то что солнце пекло достаточно сильно. Хотелось бы покупаться но не удалось. Больше так рано не поедем.

Почему лучше отдыхать в июле?

Июль отличное время для моря, солнце уже достаточно прогреет море, как раз середина сезона и в курортных городах открыты все заведения и развлечения.

Отдых с детьми

Для детей достаточно много мест отдыха, надувные батуты, площадки для игр, достаточно много детских магазинов. Есть отдельно закрытые игровые центры и цены в них очень приемлемые от 5 грн.

Молодежный отдых

Для молодежи в ЖП очень много развлечение, аквапарк, ночные клубы, огромное количество всевозможных заведений с разной кухней.

Что взять с собой на отдых?

Сильно набиратся не стоит, достаточно взять с собой несколько футболок, шортов, каких то вещей на выход. На вечер лучше захватить вещи потеплее, так как именно в это время возле моря огромное количество комаров и разных букашек.

Где лучше остановиться?

В ЖП очень много пансионов, частных домовладений, гостиниц, хостелов и тд. Достаточно пройтись вдоль набережной и выбрать подходящий отель. На первой линии цены обычно дорожи за сутки в среднем от 100 до 300 грн, на более отдаленных отелях цены падают в среднем от 40 до 150 грн.

Чем занять себя на курорте?

Особо что посмотреть на море нету, вся набережная это обилие кафе и отелей, есть небольшие парки развлечений и луна парк. Но есть возможность заказать экскурсию на термальный источник и дельфинарий.

Экскурсионные программы

Мы ездили к термальному источнику. Очень понравилось, вода очень горячая и имеет множество микроэлементов. Цена за вход - 30 грн. Экскурсия в дельфинарий стоит 150 грн.

Пляжи

Пляж чистый, постоянно убирают. На территории пляжей магазины, кафе, по пляжу ходят продавцы креветок, крабов, кукурузы, пахлавы и прочего. Но пляж не чисто с песка, очень много ракушек.

Шоппинг
Что можно купить?

В ЖП очень много магазинов и рынков. Цены на еду достаточно низкие, как для курорта. Очень много сувениров, изделий из ракушек за довольно низкую цену. Огромные статуэтки можно купить за 40-50 грн.

О ценах на товары

Мы покупали вещи в морской тематике, детские футболки и костюмы стоят 60-90 грн, взрослые майки по 100 грн, платья по 200 грн. Магнитики от 5 грн до 50 грн, ракушки от 5 грн, статуэтки с ракушек от 20 грн. Если говорить о продуктах, то цены такие же как и кругом, могуть быть выше в среднем на 1-3 грн.

Питание
Где можно поесть?

Заведений очень и очень много. Вся набережная просто кишит ресторанами, столовками и кафе. Мы заходили в Домино, довольно не плохая кухня интересный дизайн в черно-белых тонах. Также понравилась пиццерия Тропикана.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная, цены довольно высокие, но обслуживание на высоте.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Пицца в среднем 70-90 грн, но начинки достаточно много. Картошка фри 20-30 грн, салаты в среднем 30-50 грн, шашлык 60-80 грн, стейк от 40 грн за 100 грамм.

Развлечения

Луна-парк цены от 20 грн, колесо обозрения - 40 грн, детские автоматы - от 5 грн, надувные площадки и батуты - 15-20 грн за 10 минут, плетение кос - от 100 грн, рисование временной тату - от 30 грн.

Плюсы отдыха в Железном Порту

Хорошее тихое место, много развлечений, большой выбор отелей и пансионов на любой кошелек. Обязательно поедем еще.

Минусы отдыха в Железном Порту

Минусов практически нет, комаров разве что много. В общем впечатление остались позитивные.

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

Лучше ехать в середине лета, так как мы рано поехали много заведений еще не работало.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: