Отчет об отдыхе в Железном Порту. Июль 2015

|
25.08.2016
Впечатление от отдыха в июле

Об отдыхе в Железном Порту у меня остались не самые лучшие впечатления, хотя пробыли мы семьей в небольшом поселке всего пару дней. Море оказалось не таким теплым и чистым, как предполагалось.В начале июля пляжи переполнены отдыхающими, особенно если речь идет о бесплатном пляже. Хорошее жилье найти проблематично - в последние несколько лет в поселке очень большой наплыв отдыхающих и все приличные базы отдыха в разгар сезона забронированы заблаговременно.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите с собой солнцезащитный зонт, на рынке его конечно можно приобрести, но стоит он на порядок выше. Вечерами на берегу много комаров, потому если вы любите прогуливаться вдоль побережья, захватите с собой спрей, а лучше браслет для защиты от комаров. Если в путешествие отправляетесь с малышом, возьмите достаточное количество солнцезащитных средств, потому как в местной аптеке довольно скромный выбор.

Где лучше остановиться?

Если вы хотите комфортного отдыха, однозначно стоит останавливаться в частных мини-гостиницах либо базах отдыха и ни в коем случае не выбирать частный сектор!Кроме испорченных нервов и неприятных впечатлений больше ничего не получили. До пляжа приходилось ходить 15 минут вдоль дороги, обочины грязные, а по пляжу ходить просто невозможно. К тому же, мы приехали на машине и на базе просто не оказалось стоянки, как и телевизора в номере, за который мы заплатили.

Пляжи

Пляжи мне ужасно не понравились,очень грязные и неубранные, особенно если речь идет о бесплатных. Людей очень много, потому с меленьким ребенком к воде будет довольно сложно пробираться сквозь толпу отдыхающих. У моря также грязно, кроме бумажек и фантиков, довольно часто можно найти остатки креветок, косточки с фруктов и прочие отходы. Отдельно стоит сказать о водорослях, которые регулярно выносит на берег,благодаря чему в некоторых местах на пляже стоит ужасный запах. Пляжи убираются редко. Для любителей комфортного отдыха есть платные пляжи с лежаками и солнцезащитными навесами, кроме того, там можно спокойно насладится пребыванием на солнце - нет толпящихся отдыхающих, никто не разносит песок, и что самое главное не предлагает приобрести деликатесы сомнительного качества и свежести.

Шоппинг

Цены на продукты не слишком отличаются от других небольших курортных городков. На рынке представлено очень много сезонных фруктов, но цена на них значительно выше. К примеру, когда в городе можно было купить кукурузу по 5-7 грн за початок, в Железном Порту на пляже она стоила 25 грн, в сыром виде 15 грн, при том что сварить ее на частной базе отдыха негде. Очень много вяленой рыбы и креветок, что особо понравилось - продавцы очень любезные и при покупке дают попробовать выбранный товар.

Питание

О кафе можно говорить много, очень понравилось, что заведений довольно много, как дорогих, так и бюджетных. Вечером практически во всех кафе готовят вкусный шашлык и овощи на гриле, за нормальную порцию такого угощения придется заплатить порядка 80-100 грн. За ужин с вином за двоих мы в среднем платили 120-150 грн, пиво - от 20 грн за бокал. В центре есть замечательная пиццерия, где можно вкусно поесть, при этом не потратив слишком много средств. Порции в кафе довольно большие, а еда вкусная. Для любителей фаст-фуда прямо на берегу можно найти закусочные, правда еда в них сомнительного качества.

Плюсы отдыха в Железном Порту

1)Бюджетный отдых

2)Удобное месторасположение - на курорт можно с легкостью добраться как на личном авто, так и на маршрутке или автобусе.

Минусы отдыха в Железном Порту

1)Очень плохие и грязные пляжи, которые полностью заполнены отдыхающими

2)Сложно найти хорошее место для проживания

3)Холодное море

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

Если вы хотите провести бюджетный отпуск и для вас не особо важны комфортные условия для проживания, можно смело отправляться в Железный порт на отдых. В поселке есть достаточно развлечений, среди которых - луна - парк, аттракционы для детей и взрослых, потому вам не будет скучно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: