Отчет об отдыхе в Железном Порту. Июнь 2018

Виктор
|
17.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Живу недалеко от курортного городка Железный порт, и стараюсь ездить на море часто, за сезон получается около 5 поездок, иногда на 2-3 дня, а иногда без ночевки. И могу с уверенностью сказать что в любой месяц лета можно поехать на отдых, главное подобрать хорошую погоду. Я только вернулся с курорта, был с пятницы вечера, с погодой не повезло вообще. Солнце не было ни минуты, море грязное, столько водорослей, что противно заходить в воду. Что бы нормально покупаться нужно брать в аренду катамаран, и плыть далеко от берега.

Молодежный отдых

Сам курортный город Железный Порт отличается от других, рядом стоящих, что именно тут очень много развлечений для молодежи. Конечно же на пляжах можно увидеть от мала до велика, но основная масса отдыхающих это люди в возрасте 18-25 лет, для который на каждом шагу построены ночные клубы и бары, играет целый день громкая музыка. Тем более именно тут чаще всего и легче всего завести курортный роман. Так как очень много свободных девушек и парней.

Что взять с собой на отдых?

Лично я когда собираюсь на море, даже когда запланировано, максимум ложу в свою машину пару сменных шорт, больше мне ничего не надо. Если беру с собой девушку, и мы едем на 2 дня, то половина багажника забита ее вещами, не знаю что она там берет, но точно пару босоножек на каблуках и без, сумка вещей, кучу платьев, тонна косметики, фен, утюжок и так далее. При этом по несколько раз за день переодевается.

Где лучше остановиться?

Лучше всего поселится в гостинице с видом на море, а дешевле всего в частном секторе во второй или выше линии. А так что бы и дешево и лучше не бывает. Обычно у частниках есть своя кухня и за дополнительную плату даже можно договорится приготовить завтрак, обед и ужин. Место для парковки авто есть, но его мало и не факт что какой то житель не заденет ее или дети во дворе ничего не разобьют. Удобства минимальные, обычно душ и туалет на улице а в комнате кроме вентилятора и кроватей нет ничего. Если рассматривать вариант по дороже, то там все на много лучше, отдельная охраняемая стоянка, вид на море, еда в номер, бассейн на территории. Обычно я останавливаюсь в отеле 27 жемчужин. В номерах есть все, в любой время суток тебя накормят или напоют. Много развлечений на территорий. Цена от 400 гривен за сутки и выше, в зависимости от квадратных метров.

Чем занять себя на курорте?

Обычно во время отдыха я пол дня провожу на море, или на баре, после ужина выхожу гулять на набережную и посещаю одно или несколько ночных развлечение. Кроме этого можно вкусно покушать в любое время суток практически в каждом кафе на береговой линии. Днем можно покататься по морю на водном транспорте.

Питание
Где можно поесть?

Покушать я люблю много и вкусно. С этим тут проблем нет, всегда все свежее. Особенно мне нравится кухня которая находится на территории гостиницы 27 жемчужин, а также на втором этаже Стамбула. У них вкусная пицца, салаты, мясо и суши. При этом вполне приемлемые цены в любом заведении.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Расчет приблизительный на одного человека, который конечно зависит от заказываемого. Но обычно за обед я отдаю гривен 100, за ужин 200 гривен. Вот что что, а алкоголь тут дорогой, и не совсем качественный, его разбавляют.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: