Отчет об отдыхе в Железном Порту. Август 2015

|
14.11.2016
Впечатление от отдыха в августе

Впечатления от отдыха всегда хорошие, особенно, когда это морской курорт!

Молодежный отдых

Я считаю, это этот курорт больше всего подходит для молодёжного отдыха, так как Железный Порт - это открытое море, возле берега сразу глубоко. Также плавают медузы очень больших размеров. Поэтому отдых с детьми или пожилым людям - точно не рекомендую.

Что взять с собой на отдых?

На отдых нужно взять в обязательном порядке:

1. Купальные принадлежности

2. Крема для загара

3. Средство от комаров

4. Мед. препараты, которыми вы привыклипользоваться

Где лучше остановиться?

Если вы едите молодёжной компанией, то поселиться всего в домиках на несколько человек, так как вечером возле домика можно посидеть весёлой компанией, попеть песни под гитару или пожарить шашлык. Мы жили в частном секторе. 20 минут до моря, 85 гривен за место. В домике новая мебель, вентилятор, есть Wi-Fi. Душ, туалет на территории. Есть парковка для машин.

Для сравнения:

место в гостинице - от 120 гривен

базы отдыха - от 120 гривен

Чем занять себя на курорте?

В Железном порту. как и на всех других курортах есть все виды развлечений: аттракционы, теннисные корты, бильярд, батуты, водные мотоциклы, бананы и мн. другое, что присуще морскому отдыху. Также, как и на всех морских курортах, можно порыбачить. На волнорезах можно собрать самому мидии. А если был шторм, то после него можно собрать на берегу много красивых и необычных ракушек!

Экскурсионные программы

На отдыхе в Железном Порту можно посетить:

1. Черноморский биосферный заповедник

2. Остатки Збурьевськой крепости

3. Церковь Св. Георгия

4. Успенская церковь

5. Йодо-бромистый источник "Гейзер"

Цены договорные, в среднем от 50 гривен за человека.

Цена поездки на остров - 350 гривен.

Пляжи

Пляжи оборудовано очень хорошо, чистый морской песок, шезлонги, туалеты. Огромное количество кафе, пиццерий, где можно хорошо и вкусно покушать.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг развит в достаточной мере, как для посёлка. Вы сможете приобрести украшения или поделки из ракушек на любой вкус и цену. В само посёлке есть рынки, и много магазинов. При необходимости что-то купить можно проехать в посёлок и посетить магазины.

На рынке можно купить все продукты питания, овощи и фрукты, морепродукты и домашние вина.

О ценах на товары

Украшения из ракушек - от 20 гривен.

Магнитики с морской тематикой - от 10 гривен

Питание
Где можно поесть?

Берег Железного Порта заполнен кафе и ресторанами. Выбор достаточно большой. Но я хотела бы посоветовать вам посетить кафе Фаворит, очень понравилось тем, что можно сидеть за столиком на третьем этаже и смотреть на море. Очень красиво.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание хорошее, отношение официантов тоже. Иногда, в кафе можно долго прождать свой заказ, но это видимо, из-за большого количество клиентов. Качество еды, как на любом морском курорте, иногда оставляет желать лучшего. Но в целом, поесть вкусно можно! Можно взять пиццу или гамбургер для перекуса.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем обед в кафе вам обойдётся от 80 до 100 гривен на одного.

Пицца - от 40 гривен

Кофе - от 15 гривен.

Гамбурге- от 30 гривен.

Развлечения

Если вы поехали копанием молодёжи, то вам неприменимо стоит попробовать такие развлечения, как: виндсерфинг, парапланеризм, катание на самолете, скутере, на гидроцикле, «банан», водные велосипеды и многое другое. Также можно совершить прогулку на катере, или даже на яхте.

Также в Железном порту есть ночные клубы, где молодёжь сможет неплохо провести время!

Плюсы отдыха в Железном Порту

Отдых в Железном Порту очень понравился. Инфраструктура на этом курорте очень развита, поэтому можно хорошо отдохнуть, посетить разные места отдыха. Очень полезно посетить гейзер, который, кстати, открыли только в 2005 году и многие о его существовании вообще не знают. Большой плюс в том, что это открытое море и на рынках здесь изобилие морских продуктов. Рыба разного приготовления: копчёная, соленая, вяленая и свежая. Кальмары, креветки и мн. другое, что доставит много радости.

Минусы отдыха в Железном Порту

Минусов я не нашла. В Железном Порту много разных баз отдыха, гостиниц или частный сектор, поэтому по жилью можно выбирать и подобрать подходящий вариант. Также кафе, магазины и развлечения - тоже на любой вкус. Что мне единственное не нравится в Железном Порту, так это присутствие гигантский медуз, особенно после шторма, когда их выкидывает на берег волной.

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

Я рекомендую посетить курорт "Железный Порт". Есть возможность хорошо отдохнуть, чистый морской воздух придаст бодрости и хорошего настроения на весь год!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: