Отчет об отдыхе в Железном Порту. Июль 2017

|
05.02.2018
Впечатление от отдыха в июле

Очень жарко. Плюс в том, что вода, как парное молоко, но во всем остальном не очень комфортно.

Отдых с детьми

Море теплое, что хорошо для детей. Питание качественное и возможность покупать молочные продукты.

Молодежный отдых

Много пространства у моря, клубов, кафе и баров. Можно веселиться и днем и ночью.

Отдых для пожилых людей

Цены на жилье как нельзя лучше подходят для пожилых людей, так как чаще всего эта категория не может себе позволить дорогой отдых.

Отдых в одиночку

Можно снять жилье на одного человека - дешевое и вполне комфортное.

Что взять с собой на отдых?

Пляжные принадлежности, повседневные вещи, предметы гигиены и посуду, если предполагается отдых с самостоятельной готовкой пищи.

Где лучше остановиться?

Как по мне, то лучше всего частный сектор, но со всеми удобствами, и главное, с кондиционером.

Чем занять себя на курорте?

Море - это основное, за чем я еду отдыхать. Загорать и купаться, чтобы запастись здоровьем на весь сезон.

Экскурсионные программы

Аскания Нова - превосходное место, куда несколько раз ездила с ребенком.

Пляжи

Не очень чисто на самом пляже, но вода чистая и прозрачная, без медуз. А понастроено всего довольно много - души с пресной водой, беседки, лавочки. Услуги - торговые точки со всем необходимым на каждом шагу. Во всяком случае, с голода и жажды точно не умрешь.

Шоппинг
Что можно купить?

Купить можно все, но посещала только продуктовые магазины и рыбный рынок в Херсоне. Сувениры в основном привезла из Аскании Новы. Там огромный выбор всевозможных поделок из дерева. Все - ручная работа. Местные жители продают хорошие вещи из натуральной шерсти.

О ценах на товары

Обувь - 50 гривен и выше.

Купальники - 100 гривен и выше.

Питание
Где можно поесть?

Пару раз обедали в ресторане Тройка. А на пляже заходили несколько раз в кафе Тарантино. Там можно было купить вкусный фирменный лимонад.

О качестве еды и обслуживания

Кормили очень вкусно. Больше всего понравилось мясо в горшочках, паста с морепродуктами и грибы. Пицца тоже вкусная. А сын остался в восторге от мороженного, оно у них фирменное.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед в ресторане на двоих нам обошелся в 300 гривен. Дороговато, но и назаказывали мы прилично. К тому же поход в ресторан у нас не был каждодневным, а иногда можно себе позволить такое удовольствие.

Развлечения

Были с сыном на колесе обозрения, в аквапарке на пляже. Стоимость мизерная - несколько часов в аквапарке нам обошлись в 350 гривен.

Плюсы отдыха в Железном Порту

Теплое и довольно чистое море, изобилие овощей, притом свежих. Песики, виноград, малина, вишня, смородина, все это было в избытке. Можно даже не готовить, так как местные жители предлагают домашние обеды. Нам в этом плане повезло - я планировала готовить сама, но хозяйка пообещала за 150 гривен в сутки кормить нас горячим обедом и ужином, притом очень вкусно. Действительно, борщи у нее шикарные, да и выпечка на уровне. Даже перед отъездом зажарила нам курицу в дорогу.

Минусы отдыха в Железном Порту

Хотелось бы больше развлекательных мероприятий, особенно для ребенка. Не были бы лишними детские дискотеки, цирковые или театральные представления. Может быть конкурсы с призами, пусть даже копеечными. Ездили бы чаще на экскурсии, но дорога настолько плохая, что я не хотела рисковать жизнью. Асфальта практически нет, как и разметки.

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

Отдыхать в Железном порту несомненно стоит, только нужно учесть все эти нюансы. А для семьи без детей и особых притязаний вообще идеально. Для молодых людей, просто компаний лучше не придумать - ночная жизнь в этом месте бурлит.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: