Отчет об отдыхе в Железном Порту. Май 2018

Елизавета
|
31.05.2018
Впечатление от отдыха в мае

Я отдохнула идеально, люблю когда пляжи еще полу пустые, море и пляж чистое. Отдыхать в мае комфортно, потому что уже довольно жарко, но при этом еще нет огромное количества людей. Огромным плюсом для меня есть то, что каждое утро можно наблюдать дельфинов, которые подплывают практически к самому берегу. Вечером же конечно лучше всего одеться по теплее, так как ветер с море дует сильный и холодный. Зато в обеденное время на пляже лучше находится под зонтиком, иначе можно сгореть за считанные часы, и отдых будет испорчен. Лично я морж, я люблю купаться в холодной воде, для меня нормальная температура воды 20 градусов. Но таких экстрималов , как я, очень мало. В основном люди мочат ноги и на этом все заканчивается. Что касается зоны развлечений, то практически все кафе, рестораны, гостиницы работают.

Что взять с собой на отдых?

Я ездила на 5 дней и взяла с собой только все самое необходимое. Купальник, спортивный костюм, легкое платье, защитный крем от солнца, панаму и книги. Средства личной гигиены я не буду перечислять, так как они сугубо индивидуальны. А вообще можно вообще поехать без ничего , взяв с собой лишь деньги, здесь вы сможете купить все что угодно.

Где лучше остановиться?

Я останавливалась в гостинице 27 жемчужин. Стоимость высокая, но мне подходила идеально, ведь на территории отеля был бассейн, а это для меня очень важно. Знаю что если вам нужно бюджетный вариант, то нужно обратится в частный сектор. Практически все жители в первых линиях сдают свое жилье, при этом стоимость ниже в 3-4 раза от гостиницы.

Чем занять себя на курорте?

Практически все время на отдыхе я находилась на пляже, приходила на море около 8 утра, обедала не далеко от моря и снова до заката солнца находилась на берегу моря. При этом несколько раз купалась, а остальное время или загорала или читала книги, иногда слушала радио на телефоне. Вечером гуляла по набережной и дышала свежим воздухом. В 22.00 отбой.

Пляжи

Пляж чистейший, песок хороший, сухой. На самом деле очень много мусорных баков, люди стараются за собой убирать, а если что то уносит ветром, то 2 раза в день приходят уборщицы убирают. Знаю что в сентябре ситуация на пляже будет очень отличаться от теперешней.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов и бутиков нет. Или может они мне просто не попадались на глаза. Есть только 1 рынок, и вещевой и продуктовый, но он довольно больших размеров. На котором можно найти все, что требует душа, начиная от безделушек и аксессуаров и заканчивая теплыми вещами.

О ценах на товары

Стоимость выше, чем в городе. Что касается продуктов, то на десятки гривен, что касается вещей, то на сотню гривен больше.

Питание
Где можно поесть?

Каждый день я посещала новые места, что бы попробовать любые блюда в разных заведениях. И вы знаете, на мое удивление вкусно везде, цены практически везде одинаковые. Единственное место, которое я хочу выделить это кафе Тройка, порции большие, а цена приемлемая, при этом очень вкусно и широкий ассортимент блюд.

О качестве еды и обслуживания

все понравилось, везде вкусно. Качество еды и обслуживания на высшем уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Приблизительно мой завтрак стоил 100-150 гривен, обед стоил 150-200 гривен, в основном я заказывала комплексный обед. И ужин от 200 и до 30 гривен за одного человека.

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

да ,я советую здесь отдыхать, я думаю всем понравится.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: