Отчет об отдыхе в Железном Порту. Июль 2016

Виктор
|
27.04.2017
Впечатление от отдыха в июле

Отдых в Железном порту можно назвать средненьким, достаточно бюджетным, но дне самым шикарным. Если смотреть в целом, то да, все было нормально, климат, погода, море, пляж. Но, если сравнивать с другими курортами, то не все так идеально здесь.

Молодежный отдых

Здесь есть где разгуляться молодежи. Если идти по набережной, то дин за другим открывают двери для своих посетителей ночные клубы, очень оригинальные многие из них. Также часто бывают дискотеки на пляже, прогулки на теплоходе. Словом, для молодежи здесь очень много всего.

Семейный отдых

Отдыхать семьей здесь тоже одно удовольствие. Тихий и спокойный поселок, все здесь замечательно. Много развлечений, есть достаточно тихие и романтические места. Одним словом, можно здорово провести отдых.

Отдых для пожилых людей

Здесь есть места, где действительно тихо, мелкое море, песчаный пляж и достаточно спокойная атмосфера. Вот все, что и нужно для отдыха на морском курорте.

Что взять с собой на отдых?

На отдых лучше всего брать зонтик и надувной матрас, а также явно не будет лишней подушка надувная, особенно если плаваете так себе. ПО всему остальному, то все стандартно.

Где лучше остановиться?

Большинство отдыхающих в Железном Порту селятся в многочисленных базах отдыха. Многие базы оборудованы кузнями, можно самостоятельно готовить. Можно поселиться у местного населения, комнату или же целый дом многие предлагают в сезон. Кроме того, есть не мало и отелей разного уровня комфорта.

Чем занять себя на курорте?

Здесь нет множества достопримечательностей, а потому придется в основном заниматься отдыхом на пляже и купанием в море. Вечерами можно гулять по набережной, она длинная и красивая здесь. Также можно поплыть на теплоходе. В самом же поселке нет ничего интересного.

Экскурсионные программы

По экскурсионной программе здесь ничего интересного. Ну если не считать поездку в заповедник Аскания-Нова, а также к целебному гейзеру, что тоже очень и очень интересно. Кроме того есть еще экскурсия на теплоходе по морю.

Пляжи

Пляжи мне не очень понравились, как минимум, ведь здесь часто прибивает водоросли, они гниют и воняют, а их убирают не очень активно и не очень часто. Потому есть неприятный осадок от пляжей.

Питание

В кафе, конечно, можно питаться, но судя по тому, что в них очень мало народу, а все кафе почти всегда свободны, то цены не очень и низкие. Потому, посидеть и отдохнуть в кафе можно без проблем, а вот питаться там не всегда будет хорошо и полено, а особенно дешево.

Развлечения

По развлечениях здесь тоже ничего особенного найти не получится. На набережной есть большой парк с надувными батутами, много различных вариантов надувных горок и тому подобного. Дальше за набережной есть лунопарк, стандартные, но интересные аттракционы. Кроме того уже всем известные бананы, надувные шары, конкурсы на центральной улице и все такое.

Плюсы отдыха в Железном Порту

Из плюсов отдыха здесь можно назвать цену самого отдыха. Здесь достаточно бюджетно отдыхать, хотя и нет большого количества развлечений.

Минусы отдыха в Железном Порту

Из минусов можно отметить большое количество медуз, водоросли, которые плохо убирают с пляжа. Дорогие кафе, а также отсутствие разнообразия в развлечениях.

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

Железный порт бюджетный, но не самый лучший вариант для отдыха. Хотя, если посмотреть на цену отдыха, то условия здесь вполне нормальные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: