Первый отдых в Железном порту 2016

|
11.07.2016

Сегодня я бы хотела поделится опытом поездки в Железный порт. Добираться туда достаточно просто, стоит приехать поездов в Херсон, как сразу у входа вокзала стоит огромное количество автобусов, которые и довезут к ЖП.

Сам по себе Железный Порт - это огромный курорт, где на каждом углу базы отдыха. Мы жили в простеньком пансионе Штиль, до моря нужно было идти минут 10-15. Но в нашем пансионе был большой плюс, ведь питание уже было включено в стоимость путевки. Территория пансиона очень приличная, есть детская площадка, огромное поле для игр. Все засажено розами, что очень радует глаз. В центре ЖП находятся рынок и луна-парк. Цены на рынке достаточно низкие, такое чувство вроде пришел на свой местный рынок, а не на курорт. Рынок разделен на две части: вещевой и пищевой. Вещевой рынок конечно порадовал своими ценами и разнообразием вещей. Очень понравились винные лавки от Херсонского завода. Очень вкусные вина и всего за 60 грн/л. Вдоль набережной очень много магазинов, кафе, ресторанов, парков развлечений. По пляжу ходят продавцы креветок и крабов. Цены тоже не высокие 20 грн за стакан креветок.

Крабы же в зависимости от размера стояли 15-30 грн. Пища в кафе достаточно разнообразная, цены тоже очень разные. Есть и очень дорогие заведение и наоборот. Очень понравилось колесо обозрения, цена не зависит от возраста и составляет 40 грн с человека. При подъеме на самую высокую точку открывается невероятный вид на море и весь Железный Порт. Также по набережной очень много лавок с сувенирами. Тут же есть и ракушки, браслеты, магниты и множество всякой всячины. Цены начинаются от 3 грн и вверх. Но выбор большой поэтому на сувенирах можно и сэкономить. Очень большой выбор развлечений для детей. Мы с сыном обходили все батуты и надувные горки. Цены не высокие по 20 грн за 10 минут. Больше всего впечатляет аквапарк. Очень экстремальные горки. Ближе к вечеру на набережную выкатывают огромный телескоп, через какой можно посмотреть на звезды и луну. Цена осмотра стоит 20 грн, но желающих всегда огромная очередь. В общем неделя отдыха пролетела как-то незаметно. Отдых очень понравился и мне и ребенку, поэтому обязательно поедем еще, только выберем пансион поближе к морю.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: