Частный гид: Antonina Антонина
Телефон: +38 (096) 961-05-87

Карпаты возле Киева - на реке Горный Тикич

Совсем рядом с Киевом, в Черкасской области, находится красивейший каньон. Всего несколько километров течет Горный Тикич в глубоком ущелье, а впечатления - невероятные.

С автомобильного мостика можно полюбоваться водопадом-перекатом Выр, где ранней весной соревнуются на лодках сумасшедшей смелости спортсмены.

Время посещения - ранняя весна или поздняя осень, когда речка несет огромные потоки воды, и водопад просто завораживает. На моем сайте http://fotokorol.ho.ua/ есть фотографии этого места.

Рядом находиться Жашковский конезавод, где можно посмотреть на племенных лошадей, и при необходимости остановится в гостинице при заводе.

Проезд возможен только на машине, общественный транспорт ходит очень неудобно. Точек общепита на каньоне нет, еду необходимо брать с собой.

Но все это забывается, когда стоишь-паришь над грохочущей массой воды. Это место недаром прозвали маленькой Швейцарией, и его действительно стоит обязательно посетить.

При дополнительной оплате в одной поездке с каньоном можно увидеть также известнейший дендропарк Александрия в городе Белой Церкви, который был создан стараниями графини Браницкой, и полюбоваться неимоверной красоты запрудой на месте разрушенной мельницы в Белой Церкви.

Также возможна поездка отдельно только в Белую Церковь и парк Александрия. Точки общепита есть как в парке Александрия, так и в самой Белой Церкви.

Другие предложения гида: