Что стоит посмотреть в Бате?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Еще, будучи ребенком, я мечтала побывать в Великобритании. Очень хотелось посмотреть на туманные города и совершить пешие прогулки по многочисленным паркам страны. Свою мечту я исполнила, отправившись в Бат, ранее известный как город модников и щеголей.

Много десятилетий назад в период летнего сезона Бат становился неофициальной столицей страны. Именно здесь рождались все модные веяния, которые далее расходились по всей Британии. На момент моего посещения город стал славиться элегантными парками, Римскими банями и ежегодным фестивалем Джейн Остин.

Туристы, которые будут добираться до Бата на автомобиле или автобусе могут заехать в Стоунхендж, чтобы посетить выставки, галерею и совершить пешую прогулку по стопам древних людей. Стоунхендж точно открыт с 9:30 до 19:00 весной и летом. Цена входного билета для взрослого 13,9 - 14,9 евро, детский билет стоит 8,3 - 8,9 евро (будни - выходной).

Добравшись до Бата, стоит отправиться осматривать главную достопримечательность города – Римские Бани. В настоящее время это место не используется по назначению. Как отзвук прошлого осталась возможность попробовать полезную минеральную воду. На вкус она такая же, как любая другая минералка. При входе в комплекс туристам для удобства предлагают взять аудиогид на желаемом языке. Полюбоваться на Большую ванну с римскими статуями можно вблизи или с террасы. Именно она является центральным элементом комплекса.

Ранее Большая ванна наполнялась горячей водой из Священного источника. В музее комплекса можно изучить разные артефакты, познакомиться с устройством терм и узнать, как выглядел Римским храмом. Работают Бани с 9:00 до 17:00. Взрослый билет стоит 14 евро, цена детского 8,80 евро. На осмотр Римских Бань придется потратить около двух часов.

Следующее место будет особенно интересным для туристов женского пола - Музей моды на Bennett Street. Здесь представлены коллекции исторических и современных нарядов. Посетителям предлагаю примерять корсеты, платья прошлых лет с многочисленными нижними юбками. Музей открыт с 10:30 до 17:00. Визит в музей обойдется взрослому в 8 евро, ребенку в 6 евро и не займет много времени.

Можно сэкономить средства, купив единый билет на посещение Римских бань и Музея мод. Экономия составит примерно 5 евро на человека.

Желающие ближе познакомиться с жизнью Джейн Остин могут посетить одноименный музей на улице Юлия Цезаря,40. Одетый в костюмы времен Регентства персонал, знакомит туристов с постоянной композицией, рассказывающей о жизни и творчестве Остин. В этом месте имеется магазинчик с сувенирами и чайная комната. Посетители могут попробовать сандвичи с маслом и джемом. Правда, цена на них слегка завышена. Музей находится в центре города и работает с 10: 00 до 17:30. Билет для взрослого стоит 8 евро, детский – 4,5 евро. Поклонники таланта Джейн Остин могут еще съездить в небольшую деревню Чоутон, чтобы осмотреть дом-музей, в котором были созданные многие известные произведения.

В Бате сполна можно нагуляться по живописным Парадным садам или устроить семейный пикник на зелёной лужайке в Прайор парке. Сыр чеддер, сидр и вкусные батские булочки могут стать идеальным дополнением к пикнику.

К тому же дети смогут покормить белочек, свободно прыгающих по деревья. А ближе к вечеру в Парадных садах можно стать зрителем киносеанса под звездным небом.

Познакомиться с архитектурой города можно в Батском Аббатстве.

Это место еще называют Церковью святых Петра и Павла. Оно выполнено в готическом стиле и имеет восхитительный интерьер, огромные витражи и необычный потолок. Посещение аббатства бесплатное. Необходимо будет только внести пожертвование в размере 2,5 евро желающим подняться на 52 метровую башню. В аббатстве после полудня можно послушать классическую музыку в самом большом концертном зале города.

Полюбоваться городом и окрестностями туристы могут, поднявшись по винтовой лестнице в Башне Бэкфорда. Это место является обязательным для посещения всеми гостями Бата. Открывающиеся в высоты виды впечатляют. Именно на вершине башни делаются всем известные фотографии города.

Местные жители обладают хорошим чувством юмора. Разве смогли бы серьезные люди открыть небольшую картинную галерею в склепе или построить жилой комплекс в виде полумесяца. Бедные туристы теперь изо всех сил стараются сфотографировать на память Royal Crescent целиком.

В Бате можно еще провести время в Музее сдобной булочки, Музее астрономии и совершая забеги в антикварные лавки и бутики женской одежды. Главное, иметь достаточно времени и сил. Тогда посещение Бата запомниться надолго.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
17.03.2014 13:21
+1

Когда мы были в Англии, как раз таки выбрали совмещенную экскурсию Бат + Стоунхендж, на всё про всё один день. Честно говоря, городок хоть и небольшой, но такой приятный, что мы сразу же пожалели, что не оставили на него больше времени. Там очень чисто (особенно в сравнении с Лондоном), да и намного более тихо и спокойно.

Мы бОльшую часть времени уделили Римским баням, ходили с аудиогидом, всё понравилось, единственный минус - народу было ну очень много, просто толкучка какая-то (правда справедливости ради скажу, что это было воскресенье).

Оставшуюся часть времени мы провели в церкви святых Петра и Павла, а также погуляли по садам. Когда мы там были, там была то ли садовая выставка, то ли что-то подобное - очень много кустов были фигурно подстрижены, из цветов были выложены целые композиции - и животные, и люди.

В общем и целом, в Бате есть на что посмотреть, так что я бы рекомендовала всем не повторять наших ошибок и оставлять на этот городок как минимум день.

ответить
|
31.03.2014 11:58
+1

Заслуживает внимания в Бате, на мой взгляд, и колоритный мост через реку Эйвон под названием Pulteney Bridge. Построенный в конце 18 века, он резко отличается от своих собратьев. Ведь по обе стороны он застроен зданиями, так что с самого моста, или больше улицы, вряд ли увидишь реку, а вот из окон магазинчиков и расположенных здесь кофеен и ресторанчиков открывается превосходный вид. Кроме того, на его фоне - со стороны реки - получаются отличные фотографии.

ответить
Комментарий к сообщению: