Куда сходить с детьми в Белфасте?

Поездку с детьми в Белфаст лучше планировать заранее, чтобы потом не тратить время на поиск мест, куда бы можно было сходить всей семьей. Вот, кстати, некоторые из них:

«Whowhatwherewhywhy» (2 Queen's Quay)

Или «W5» -интерактивный центр мирового класса в самом центре Белфаста. Более 160 удивительных интерактивных экспонатов размещены на пяти выставочных площадках под названием «Â-WOW», «СНВ», «GO», «СМ» и «DO». Такие штуковины, как детектор лжи, лазерная арфа, гигантский ипподром, роботы и многое другое можно найти тут. Тут можно исследовать космос, попередвигать магниты, собрать собственную машинку K’nex, потанцевать в зале музыки, проложить курс плавания в настоящей лодки ( но не в воде), понаблюдать, как ваш скелет ездит на мотоцикле с помощью специальных устройств, создать свою собственную бабочку или цветок, стать дизайнером комнаты, отдекорировать свой дом, а так же создать свою собственную деревню с дорогами, домами и реками. Все это с помощью компьютерных технологий. «W5» предлагает постоянно меняющуюся программу специальных мероприятий, шоу и временных выставок.

Цены: взрослым- £ 7.90, детям -£ 5.90, семейный билет ( для 1 взрослого и 3 ребенка) -£ 21.80, семейный билет ( 2 взрослых и 2 детей ) -£ 23.50.

График работы: с понедельника по пятницу 10:00-17:00 ( вход только до 4 вечера), суббота 10:00-18:00( вход до 5 вечера ), воскресенье 12:00-18:00( вход до 5 вечера).

«Odyssey Bowl» (Odyssey Pavilion, 2 Queens Quay)

Если ваш ребенок уже был в боулинг-центре, то он представляет, что это, прежде всего, фантастический вид отдыха. Есть тут и бильярдные столы. Развлечение для старших детей.

Цены: £ 3.25 - £ 4,25 с человека (семьям доступны скидки)

График работы: с понедельника по пятницу -12:00-допоздна, выходные 10:00-20:00

Развлекательный Центр Shankill ( Shankill Leisure Centre)

Этот развлекательный центр предлагает бассейн с водными горками и неглубоким детский бассейном, зонтиком и разными надувными игрушками. Также в центре находится футбольный зал, зал для нетбола, волейбола, хоккея, настольного тенниса, бадминтона, сквоша и баскетбола.

Адрес: 100 Shankill Road

Цена: £ 3,20 для взрослых, £ 1,60 для детей, людям от 60 лет- бесплатно

График работы: 07:15-22:00 (понедельник-пятницу), 10:00-16:00 (суббота и воскресенье). Это часы для плавания, а залы для игр не всегда доступны, поэтому нужно позвонить в центр заранее.

Ботанические сады (Botanic Gardens)

Ботанический сад был общественным парком с викторианской эпохи. Пешеходные маршруты по всей территории сада идеальны для прогулок, во время которых вы можете открыть для себя альпийский сад, гигантские кормушки для птиц, скалы, розовый сад, кустарники необычной формы, редкие образцы деревьев и скульптуры. Там также есть детская игровая площадка. На территории можно найти Пальмовый дом и Тропическое ущелье, где можно найти редкие и очень красивые тропические растения.

Адрес: College Park, Botanic Avenue

Крытый теннисный центр (The Ozone and Indoor Tennis Centre)

Этот популярный центр предлагает широкий спектр развлечений, в том числе, теннисный корт ( коих там четыре) и скалодром, в которые могут заходить люди всех возрастов. Есть тут тренажерный зал, поле, где можно погонять мяч или просто побегать, а так же интерактивная игра Laser Zone ( посещение должно быть заказано заранее).

Адрес: Ormeau Embarnkment

Вход: в лазерный центр £4

График работы: скалодром-09:00-21:45( с понедельника по субботу) и 10:00-16:45 ( воскресенье); лазерная игровая зона 12:00-22:00 (с понедельника по субботу , последняя игра в 21:10 вечера), 12:00-17:00 ( воскресенье, последняя игра в 16:10 вечера).

Центр «Титаник» ( Titanic Belfast)

«Titanic» предлагает 9 галерейных залов, которые позволяют исследовать историю великого лайнера Титаника самым современным и необычным образом, от момента постройки и процесса постройки в начале 20 века до его печальной кончины. Тут и спецэффекты, и аттракционы, и полномасштабные реконструкции и инновационные интерактивные функции. Путешествие по центру позволит узнать тайну гибели лайнера. Некоторые залы выставки, в частности, временные выставки галереи, не пригодны для детей ( поэтому могут быть исключены из стоимости входного билета). На выставку можно заезжать с детскими колясками, во все залы, кроме Shipyard Ride.

Адрес: Queens Road, Titanic Quarter

Цена: до 5 лет- бесплатный вход на подходящие выставки, взрослые- £ 14.75, дети- от 5 до 16 лет £7.25.

График работы: с апреля по сентябрь: каждый день 09:00-19:00; с октября по март 10:00-17:00 каждый день

Конфетная фабрика Тетушки Сандры (Aunt Sandras Candy Factory)

В 1953 году открылась эта конфетная фабрика и магазин, и по сей день это очень любимое детьми и даже взрослыми место. Магазин в оригинальном стиле 1950-х годов очень интересный! Вы можете заказать тур по заводу, чтобы понаблюдать за процессом производства конфет существо ручной работы. А так же, вы можете получить шанс сделать свою собственную сахарную вату!

Адрес: 60 Castlereagh Road

Парк Виктория (Victoria Park)

Одна из самых больших достопримечательностей парка - озеро, которое первоначально использовалось для катания на лодках. Сегодня у вод озера живут разнообразные водные птицы, такие как лебеди, гуси, утки, цапли и кулики. Место прекрасно для отдыха, а еще очень здорово с детишками покормить птиц. Есть игровая зона для детей до 7 лет, а так же в парке много открытого пространства для прогулок и игр на свежем воздухе. Парк находится недалеко от аэропорта Джордж Бест Белфаст Сити. Вход на территорию парка бесплатный, парк открыт круглый год каждый день.

Как добраться: на трамвае до станции Сиденхам

Парк развлечений Луналэнд (Lunarland Amusement Park)

Этот тематический парк предлагает мягкую игровую зону и детские аттракционы, а так же площадку для самых маленьких. На территории развлекательного центра есть боулинг-зал, бассейн и воздушный хоккей, а так же видео-аттракционы. Есть еще Сумеречная зона (The Twilight Zone), которая представляет новейшие интерактивные игры и оборудование.

Адрес: AVA House, 14 Prince Regent Road

Входные билеты: от £ 4 за час

График работы: каждый день 13:00- 18:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: