Второй в Англии - Бирмингем.

|
09.02.2017

Бирмингем - это второй по величине город в Англии. В этом английском городе очень мягкий и влажный климат, поэтому летом там редко когда бывает жара, а зимой редко когда бывает мороз. Погода очень переменчива, если сегодня светит солнышко и в лёгкой кофточке очень комфортно, то это не говорит о том, что завтра вам не придётся надеть куртку. Поэтому к отдыху в этом городе нужно тщательно подготовиться и иметь одежду, подходящую под любую погоду.

Если вы любите путешествовать, любите разнообразие и хотели бы окунуться в атмосферу чего-то нового и абсолютно другого, то Англия несомненно подходит для этого.

В первую очередь всё внимание уделяется движению транспорта на дорогах, всё абсолютно наоборот, нежели мы привыкли. По началу это очень путает, очень неудобно, а потом становится забавным, как говориться - всё дело привычки. Общественный транспорт в Бирмингеме, как в кино - красные двухэтажные городские автобусы. Такси, кстати, тоже полностью совпадают внешне с тем, что мы привыкли видеть в кадрах английских фильмах. Цены на общественный транспорт в Бирмингеме высокие. А если в автобус зайдёт контролёр, то вы обречены (касается любителей сэкономить на проезде).

Оказавшись в центре города, вы попадаете в вечную суету (так бы я описала своё пребывание в центре Бирмингема). Постоянно, в любое время суток, в любой день недели на улицах этого города полно народу. Очень впечатляют уличные артисты, это не просто, пытающиеся заработать лишнюю копейку, люди, а по-настоящему талантливые музыканты. Слушать их одно удовольствие. В Бирмингеме очень много разные магазинов, как дорогих, так и вполне бюджетных. Кстати, качество вещей в более дешевых магазинах высокое, вероятность, что вы купите дешевую качественную вещь за маленькие деньги - высока. Однако, если говорить о продуктах питания, то здесь картина немного иначе. Продукты в Англии дороговаты.

Если говорить о жилье, то картина тоже не самая приятная, жильё в Бирмингеме дорогое, будь то отель, хостел, квартира или дом. Кстати, если вы путешествуете с компанией, то не сомневайтесь - дом снять вам будет гораздо выгоднее, нежели какое-то другое жильё.

Англичане очень добрые и дружелюбные. Если у вас на улице посторонний человек спросит "Как дела?", то не удивляйтесь, а просто улыбнитесь и ответьте на вопрос. Просто у них это принято. Если вдруг вы случайно кому-то наступите на ногу или просто заденете человека - не удивляйтесь, когда человек сам перед вами за это извинится, это у них тоже принято.

Говоря о чистоте города, хочется отметить, что некоторые районы его очень грязные, однако в центре города чистота соблюдена.

Бирмингем - очень интересный и красивый город, в центре которого расположены современные здания, в основном офисные конечно. Этот город абсолютно подходит для обычных прогулок. Посетив этот город, у меня осталось масса положительных эмоций, я окунулась в абсолютно другую, совсем незнакомую мне атмосферу и осталась этим довольна.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: