Самые интересные места в Бристоле.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бристоль, как впрочем, и абсолютное большинство английских городов, с уверенностью смотрит в будущее, но и не забывает о своем прошлом. Любое сооружение, представляющее какой либо исторический или архитектурный интерес, ухожено и отреставрировано, так как находится под охраной города. Городские власти, да и простые горожане с любовью и трепетом относятся к своим городским достопримечательностям. А любить здесь, есть что!!!

Церковь Святой Девы Марии / St Mary Redcliffe

Этот древнейший храм, находящийся по адресу: 12 Colston Parade Bristol, Avon BS1 6RA, United Kingdom является архитектурной жемчужиной готического стиля не только Бристоля, но и всей Великобритании. История церкви начинается в 1297 году, когда был заложен первый камень, при начале строительства. В середине XV столетия, во время грозы, из-за попавшей молнии сильно пострадал шпиль, который был переделан и получил свой окончательный вид, только лишь по истечении четырех веков (1872 год). Церковь Святой Девы Марии является самым высоким сооружением города. Ее 89метровый шпиль гордо возвышается над остальными строениями. Будучи в Великобритании, русская императрица Елизавета I, специально приезжала в Бристоль, полюбоваться этим архитектурным шедевром. Стоит также при случае послушать волшебные звуки органа, установленного еще в 1726 году. Во времена правления английской королевы Анны, внутренний интерьер храма был реконструирован в пышном стиле барокко. Вход в храм для туристов бесплатный. Время работы церкви: с 10.00 до 19.00 часов.

Кафедральный собор Бристоля / Bristol Cathedral

Еще одна национальная достопримечательность города находится по адресу: 1 Trinity St College Green, Bristol, City of Bristol BS1 5TE. В мире очень редко попадаются здания, которые возводились бы на протяжении 750 лет. Собор города является ярким представителем такого "долгостроя". Начало строительства храма датируется 1140 годом, но если говорить честно, то от первоначальных построек мало что осталось - всего две небольшие башенки. Главной гордостью храма считается его красивейший центральный зал (единственный в Англии), внутреннее убранство которого поражает всех сюда входящих. Особо стоит выделить витражи и монументы религиозной направленности. В соборе до сих пор играет и наслаждает слух прихожан, один из самых старинных органов Великобритании. Он установлен в 1685 году. В собор можно проходить бесплатно, специально, для этого, отведенное время: 08.00часов до 18.00 часов. Без выходных.

Церковь тамплиеров / Temple Church

Vittoria Street, Harbourside, Bristol BS1 6HY - по этому адресу расположилась церковь, построенная на средства рыцарского ордена тамплиеров в середине XII века. Вначале строительства храма, в проекте были заложены более внушительные размеры, но после того как, начали возводить башню, она стала давать крен в сторону. После этого все строительство закончилось. Во время второй мировой войны, после разрушительных бомбардировок, это культовое сооружение сильно пострадало. По решению городских властей, храм было решено не восстанавливать, чтобы эти руины были напоминанием об ужасах войны.

Бристольский зоопарк / Bristol Zoo Gardens

Clifton, Bristol BS8 3HA, Великобритания (центр города) - по этому адресу находится один из старейших зоопарков мира, основанный в 1836 году. На данный момент на площади более 5 гектаров проживает около 7 000 животных, представляющих 420 видов. Особый упор делается на редких и исчезающих животных, таких как: азиатские львы, рыжие панды, горные гориллы. Стоит уделить особое внимание, первому в мире павильону, под названием "Сумеречная зона". Здесь выставлены на всеобщее обозрение четыре композиции, показывающие жизнь ночных обитателей пустынь (барханного кота и гремучих змей, скорпионов), пещер, где обитают совершенно слепые рыбы и так далее. Также очень хорош павильон с тропическими бабочками - этими сказочными существами, потрясающие всех своими невероятными красками и размерами. Очень много людей приходит на кормление животных: в 11.15 - проходит кормление хищников, 12.30 - кормление обезьян. Поход в зоопарк будет стоить для Вас - 14.50 фунтов стерлингов (за входной билет для взрослого посетителя) и дети до двух лет - бесплатно, за детей от 2 до 14 лет, придется заплатить - 8.90 фунтов стерлингов. Время работы этого замечательного заведения: с 09.00 до 17.30 часов. Без выходных.

Университет Бристоля / University of Bristol

Это высшее учебное заведение Великобритании считается одним из престижнейших мировых университетов. Находится оно по адресу: Senate House, Tyndall Ave, Bristol, City of Bristol BS8 1TH, Великобритания. Бристольский университет основанный в 1876 на базе колледжа стал первой провинциальной вышкой где права мужчин и женщин были полностью уравнены. На данный момент его престижность ничем не отличается от Оксфорда и Кембриджа. Самыми знаменитым выпускником вуза был Уинстон Черчилль и еще 11 человек стали лауреатами знаменитой на весь мир Нобелевской премии. Чтобы поступить на престижнейший факультет экономики и права надо выдержать конкурс в 40 человек, Сегодня здесь обучаются более 19 000 студентов.

Музей Рэд Лодж / Red Lodge Museum

Само здание музея, находящееся по адресу: Park Row является историческим памятником, построенным еще в 1580 году. Картинная галерея, находящаяся в здании считается филиалом Бристольского музея арт. и современного искусства. Комнаты дома обставлены таким образом, что, заходя внутрь, оказываешься совершенно в другой эпохе. Есть здесь и григорианская эпоха и время правления Тюдоров, а интерьеры великолепного сада напоминают эпоху Великой Елизаветы. Обычно дом-музей открывает свои двери для туристов с 10.30 до 16.00 часов.

Городской музей и художественная галерея / Bristol City Museum and Art Gallery

Музей находится по адресу: Queen's Rd, Bristol BS8 1RL, Великобритания. Помимо множества полотен известных живописцев, Вас сможет заинтересовать также коллекция артефактов времен египетских фараонов. Есть здесь и саркофаги и мумии, а также сокровища найденные в пирамидах.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: