Куда сходить с детьми в Глазго?

Если вы планируете посещение красивейшего города Глазго с детьми, примите к сведению пару советов о том, чем там можно деток занять и куда с ними сходить.

Научный центр в Глазго (Glasgow Science Centre)

Центр хранит более 100 интерактивных экспонатов, которые расскажут детям и их родителям о жизни и здоровье человека в 21 веке. Обратите внимание выставочный зал на верхнем этаже центра- оттуда открывается чудесный вид на реку Клайд. А вообще, в этом музее можно выяснить, как работают наши органы чувств, зрение, слух и осязание, можно пожать руку самому себе и узнать, как вы будете выглядеть в ближайшие годы, а так же на время посещения можно стать хирургом. Вот так!

В зоне «Будь креативным» ('Be Creative') дети смогут проектировать, строить, тестировать и играть со своим собственным изобретением, а так же узнать больше разных штуковинах, которые относятся к таким научным сферам, как физика, электричество, магнетизм, биология и прочие. Зал 'The Big Explorer' – это большая игровая научная площадка для детишек до 8 лет – там можно строить из кубиков, играть в воде и с мягкими игрушками ( для самых маленьких, до 3 лет).

Погрузиться прямо в центр действия можно в кинотеатре IMAX. На огромнейшем экране показывают 2D и 3D фильмы, которые, положа руку на сердце, просто космические. Кстати, о космосе. В центре есть так же планетарий, один из лучших в стране. Детки с радостью будут исследовать чудеса Вселенной, путешествовать во времени и узнавать о мифах и тайн звезд под куполом планетария. Посетите бесплатное научное шоу на 1 этаже!

В центре есть кафе, где можно заказать горячие блюда, бутерброды, сэндвичи, напитки, фрукты, пирожные и печенье. Есть так же небольшая закусочная, где можно перекусить тостами с беконом, а запить все это чаем или кофейком. Бутылочку с молоком для грудничков можно нагреть в микроволновой печи, а в туалетах есть пеленальные столики. Здание большое, так что по дороге вам могут встретиться автоматы по продаже прохладительных напитков и воды. В IMAX кинотеатре есть свой собственный снэк-бар, где продают классические хот-доги и попкорн. В магазине в комплексе можно купить необычные подарки и вещицы по различным ценам: от 20 до £ 100.

Адрес: 50 Pacific Quay

Цены: взрослые £ 9.95, дети и студенты- £ 7.95, дети до 3 лет- бесплатно. Вход в планетарий или imax-кинотеатр -2.50£.

График работы: летом: каждый день 10:00-17:00, зимой: среда-пятница 10:00-15:00, выходные- 10:00-17:00

Музей Риверсайд (Glasgow Riverside Museum)

Относительно новый музей предлагает посетителям богатую коллекцию индустриального наследия Глазго. Более 20 стендов с экспонатами, 3 интерактивные исторические картины плюс более 90 крупных сенсорных экранов с кнопочками, куда дети с радостью будут нажимать.

Адрес: 100 Pointhouse Place

Вход: бесплатный

График работы: 10:00-17:00 каждый день ( пятница и воскресенье с 11:00)

Развлекательный Центр Вандер Ворлд (Wonder World Adventure Centre)

Вот, что можно увидеть и попробовать в этом центре: просторную мягкую игровую зону, поле для автогонок, поле для мини-футбола, зона для самых маленьких, четыре зала для вечеринок и праздников. На территории есть кафе, где подают кофе Starbucks и здоровые закуски и вкусные угощения. А можно зайти в пиццерию и попробовать пиццу и пасту, наряду с целым рядом других вкусных блюд для детей и взрослых. Вегетарианские блюда тоже доступны. На территории много детских туалетов, туалетов для инвалидов и пеленальных столиков. Удостоверьтесь, что ваш ребенок отправляется на игровую площадку в носочках – это обязательное требование центра.

Адрес: 99 Middlesex Street

Вход: взрослые- бесплатно, дети до 3 лет- £ 3.50, дети от 3 лет- £ 4.95, детям в часы пик ( днем, как правило) - £ 5,95.

График работы: каждый день круглый год, кроме Рождества и Нового года. 10:00-18:00

Художественная галерея и музей Келвингроув( Kelvingrove Art Gallery and Museum)

Художественная галерея и музей предлагает самые разные необычные штуки- тут можно увидеть и чучело слона, и картины Дали, и старинную мебель, и изысканные произведения искусства – интересно будет всем детям всех возрастов. Захватывающее зрелище из окаменелостей, скелетов динозавров и других доисторических останков, плюс египетские артефакты, включая мумии, и многое-многое другое. Чтобы не заблудиться в этом огромном пространстве, обратите внимание на дисплеи на стенах, где есть карта музея. Все комнаты обставлены в соответствии с временным отрезком и каким-то аспектом. Есть тут даже специальный мини-музей для деток до 5 лет и приключенческие экскурсии для всей семьи.

Адрес: Argyle Street

Вход: бесплатный

График работы: понедельник-четверг, суббота 10:00-17:00, пятница и воскресенье 11:00-17:00

Скалодром (The Climbing Academy Boulder Club)

Тут будет интересно и профессиональным альпинистам, и детям от 8 до 16 лет. Тем, кто пробует альпинизм впервые, можно для начала поучиться с тренером и пройти тестовый маршрут. Далее, в зависимости от подготовки, вам подберут подходящий маршрут. Есть специальные курсы скалолазания для семей( для 2 взрослых и 2 детей). Эта сессия стоит £ 50 и включает в себя обучение и пожизненное членство для лиц от 18 лет. Так что, если как-нибудь еще раз окажетесь в Глазго, сможете заходить в клуб и приводить своих друзей. После тренировки зайдите в кафе и попробуйте горячие напитки, панини, домашние блины и булочки. Вегетарианские и веганские блюда так же доступны.

Адрес: 124 Portman Street

Вход: взрослые -£ 10, дети- £ 5, дети до 5 лет –бесплатно( с 12 до 3 дня).

График работы: каждый день, кроме: 25, 26 декабря и 1 января; с понедельника по пятницу 12:00-22:00, в субботу и воскресенье 10:00-18:00

Школьный музей Шотландии (Scotland Street School Museum)

Дети узнает, как учились дети в школах на протяжении веков в этом интерактивном потрясающем музее. Тут есть и классы времен Второй Мировой, и классы 50-х и 60-х годов, и столовая 1906 года и зал Макинтоша, где дети могут узнать больше об этом знаменитом архитекторе и дизайнере.

Адрес: 225 Scotland Street

Вход: бесплатный

График работы: понедельник- закрыто, вторник-четверг и суббота 10:00-17:00, пятница и воскресенье 11:00-17:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: