Где недорого поесть в Лидсе?

Англия- не самая дешевая страна, определенно. Так что, не некоторых пунктах поездки можно было бы и сэкономить, чтобы не попасть впросак. Например, на питании. Ведь дешево- не означает невкусно или мало. Вот списки самых недорогих ресторанов Лидса.

Café Moor (Unit B 1904, Kirkgate Market, 34 George Street)

Находится это кафе на рынке Kirkgate. Кафе, нужно сказать, с весьма приятным декором, стены украшены затейливой резьбой, инкрустациями и гобеленами Северной Африки, виноградными листьями и другими штуковинами. Меню в ресторане -блюда Среднего Востока и севера Африки. То есть, тут можно попробовать фалафель и куриную шаурму, буреки и бастиллу, пряный "пирог" с изюмом, яйцами и курицей. Соусы и закуски в кафе потрясные- попробуйте хумус и баба гануш (что-то вроде пюрированных баклажанов с лимонным соком). В общем, очень дружелюбное и недорогое кафе восточной кухни. Закуски и ланчи тут стоят £2-£5.50.

Shears Yard (11-15 Wharf Street)

Кафе работает уже почти 25 лет и, кстати, было первым кафе в Лидсе в континентальном стиле. Интерьер очень простой. Еда в ресторане простая- гамбургеры ( но с интересными начинками - омарами, раками и скумбрией, которые стоят £4.50-£5.95), традиционные блюда с модными ингредиентами( с кольраби, например). Попробуйте тут рыбные блюда, например, форель. Главные блюда на ланч стоят £6-£9.

El Topo (1 Sovereign Place)

Главная фишка ресторана- тушеная свинина: мягкая, сочная. На гарнир- все, что пожелаете ( красный рис, черные бобы с соусом сальса ). Неплохие тут готовят и буррито( которые стоят £4.75-£6). Если вы любитель соусов, не пропустите местные гуакамоле, острый соус из перца халапеньо – их подают к блюдам бесплатно.

Laynes Espresso (16 New Station Street)

На первый взгляд, этот ресторан вообще ничем не примечательный: просто еще один маленький ресторанчик. Но если вы почитаете меню ресторана, у вас не останется никаких сомнений в серьезности работы этого кафе. Многие приходят сюда исключительно ради чашечки кофе ( за 2.50). Завтраки тут тоже приличные- гренки с сыром, бутерброды и пирожки( примерно £ 2.50 тоже). Супчики на обед хороши и стоят £1.50-£4.50.

Outlaws Yacht Club (38 New York Street)

Пройти мимо этого кафе не получится. Находится оно на первом этаже многоквартирного дома, рядом есть Starbucks и агентства по продаже недвижимости, ну и другие офисы. По сути, это ночной D- бар, кстати, одна из самых стильных тусовок Лидса , которая хорошо известна своей взыскательной музыкальной политикой, хорошей едой и пивом. Меню простое, а блюда сытные и недорогие. Конечно же, не обошлось без сэндвичей ( за £4.50), блюд из мяса и пирогов со свининой. Каждую пятницу на ланч предлагают рагу, сезонные салаты и доступные горячие сэндвичи, например, с мясом ягненка и маринованным ревенем, гороховым пюре и чиабаттой. При баре есть своя пивоварня, где готовят светлое пиво ( пинта стоит £ 4.50 ) – и его тоже стоит попробовать. Закуски стоят тут £2, основные блюда- £7.50.

Hepworth's Deli (21 Thorntons Arcade)

Спрятанный в одном из многочисленных торговых пассажей на Briggate, Это кафе предлагает очень интересное меню- необычные салаты, сырные и мясные нарезки, и фантастические бутерброды. Например, попробуйте круассан с копченым лососем, свежими огурцами и сметаной. Попробуйте так же пироги с заварным кремом, пирожные, горячие бутерброды, рыбные палочки с домашним соусом тартар. Меню на завтрак включает в себя яйца Бенедикт, французские тосты и блины- все это выглядит потрясающе и потрясающе вкусно. Закуски и бутерброды £ 1 - £ 3.95, основные блюда- £7.25-£8.50.

Trinity Kitchen (27 Albion St)

Находится этот ресторанчик в «Trinity», огромном, блестящем новом торговом центре в центре города. Этот ресторанчик постоянно мелькает на страничках местных журналов, которые восхищаются то «самыми лучшими поджаренными сэндвичами» в городе, то самыми вкусными рыбными блюдами. Место само напоминает то ли вьетнамскую забегаловку на рынке, то ли немецкий пивной садик – все очень ярко, шумно, весело! Разные блюда стоят тут £4-£8.

The Greedy Pig (58 North Street)

Снаружи кафе выглядит довольно серенько. Но зато как дешево! Полный завтрак с чаем £ 4.50 ). В меню- домашние бутерброды с рыбкой, тушеная свинина с острой капустой, барбекю из свинины, бургер с сыром с плесенью и вяленым беконом и прочие деликатесы. На завтрак закажите булочку с беконом и пудинг, все за £ 2.40. Короче, сходить точно стоит! Сэндвичи и снэки тут стоят £1.90-£4.50.

The Reliance and North Bar (76–78 North Street)

Это старый бар-кафе Лидса хорошо известен двумя вещами: превосходным пивом и домашней мясной закуской charcuterie . Последняя настолько хороша, что ради нее одной можно сходить в этот бар. Ночью большинство основных блюд стоят уже в районе £ 10, в течение дня вы можете попробовать разные блюда по гораздо более низкой цене. Попробуйте рыбные палочки и бутерброды, фрикадельки и домашнюю кровяную колбасу с картофелем, шпинатом и яйцом-пашот, и, конечно же, рыбку с картошечкой фри. Воскресный бранч тут стоит £ 3.25 - £ 7.50. Что касается пива, то попробуйте его в обязательном порядке, ведь варят его на местной пивоварне (полпинты стоит всего £ 1,65 ). Тосты и пироги стоят в районе £ 2.50 - £ 5, особенно по пятницам, когда тут бывает акция –за 5 £ вы покупаете пирог, гороховое пюре и пинту пива Prototype, которую варят исключительно в этом баре.

Belgrave Music Hall (1-1a Cross Belgrave Street)

Это и бар, и столовая, и клуб с концертной площадкой и садом на крыше. На первом этаже есть два ресторана самообслуживания- Dough Boys и Patty Smiths. Dough Boys приготовил для вас фантастические нью-йоркские кускочки пиццы (от £ 2 ), а так же акцию- до 7 вечера все за полцены. Попробуйте пиццу с копченой моцареллой, каперсами, артишоками и соусом сальса – за £ 1,40! В Patty Smiths готовят превосходные чизбургеры по цене от £ 5 – такие сочные, что горячий сыр просто капает с них, а по рукам течет мясной сок. В баре The Belgrave закажите старый добрый эль. Amstel там стоит £ 2.50 за пинту на будние дни после обеда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: