Чем занять себя на отдыхе в Лидсе?

Cердце живописного района Йоркшир, город Лидс, несомненно, одно из самых милых мест в Англии. В этом городе вы сможете найти неплохие магазины и торговые центры и даже пошопиться, а так же город славится своей пульсирующий ночной жизнью и историческими местами, культурными событиями и впечатляющими окрестностями, которые точно навсегда запечалятся в вашей памяти.

Центр города довольно компактный и вы легко сможете обойти его вокруг пешком, а если никаких сил нет- на автобусе или на лодке по каналам. Прогуляйтесь, чтобы исследовать многочисленные музеи, ремесленные центры, общественные здания, театры или площади- места тут и правда очень красивые.

Можно отправиться в парк Тропический мир (Leeds Tropical World), который находится на Princes’ Avenue, в Roundhay. Находится он за пределами центра города и предлагает своим гостям одну из самых больших коллекций тропических и экзотических растений в Великобритании. Летом этот парк работает с 10 утра до 6 вечера, зимой с 10 утра до 4 вечера.

Обязательно сходите в Turk’s Head Yard. В этом районе вы сможете узнать, как протекала жизнь обычных людей в 18 веке. Достопримечательности этого места включают в себя исторические коттеджи и обычные дома конца 19 века, где ныне находятся кафе и рестораны. Находится это место на улице Briggate и принимает гостей каждый день.

Любителям спорта, которые окажутся в Лидсе в июне, можно посоветовать посетить регби-матч Leeds Rhinos - Huddersfield Giants, 12 июня на Headingley Stadium, в 20:00.

Выросший из промышленного города в финансовый и коммерческий международный центр, Лидс можно похвастаться, как я уже писала выше, довольно неплохой ночной жизнью. От простеньких пабов к эклектичным тусовкам в инди-стиле в стильных барах и гламурных коктейльных домов. Ночные клубы в городе Лидс привлекают лучших ди-джеев со всего мира и любой день недели в клубах города происходят события, которые не дадут вам заснуть, и вы будете танцевать до рассвета, а то и дольше. Лидс, безусловно, лучшая тусовочная сцена на севере страны и может легко конкурировать с Ньюкаслом или Манчестером. В Лидсе много студентов, а там, где студенты- там всегда бары, пабы и клубы, где можно веселиться до утра воскресенья.

Немного подробнее о развлекательных местах города.

Бары и пабы:

Whitelocks (Turks Head Yard)

Один из местных фаворитов, паб в центре города расположен в здании 18 века. Его называют «гаванью очарования Старого Света». Один из местных сказал как-то, что это то место, в которое люди влюбляются без памяти, даже если ни разу там не бывали. Бар работает каждый день, с 11 утра до полуночи или часу ночи.

Baby Jupiter (11 York Place)

Восхитительный ретро-бар с интерьером в стиле китч расположен в деловом квартале Лидса. В этом подвальном баре можно насладиться концертами живой музыки и хорошими напитками.

Mojo (18 Merrion Street)

Этот бар славится своими вкусными коктейлями и особенно популярен среди молоденьких хипстером и студентов. Бар не раз завоевал награды и о нем постоянно говорится на страницах глянцевых журналов страны.

Fibre (168 Lower Briggate)

Бар особенно популярен среди самых красивых и наиболее хорошо одетых людей Лидса. Это фанк-бар превращается в громкий и стильный клуб по выходным. Если уж соберетесь туда, не забудьте надеть ( ну или взять) с собой туфли на высоком каблуке, чтобы соответствовать. Бар открыт с 12 дня до часу ночи, в четверг и пятницу – до 3 ночи, в субботу- до 4 утра.

Wire (2a Call Lane)

Внешний вид этого бара может быть несколько непривлекательным и сереньким, но как только вы окажетесь внутри, вы поймете, почему этот бар называют одним из лучших мест города для всего на свете- танцев, выпивки и отдыха. Персонал и гости бара очень доброжелательны.

Adelphi pub (3-5 Hunslet Rd)

Это традиционный паб с самыми вкусными сортами пива ( 13 видами разливного пива со всего мира), с интересным викторианским интерьером и едой по хорошим ценам. На втором этаже располагается комната, где выступает диджей, а так же бывают концерты живой музыки. Там можно немного потанцевать. Самые классные ночи- когда в баре проходят стэнд-ап шоу ( обычно с 20:00 и стоят £ 3).

All Bar One (27 East Parade)

Этот стильный винный бар идеально подходит для ужина, выпивки и отдыха в городе. Это, пожалуй, идеальное место для встречи, если вы находитесь рядом с Хидроу, Веллингтон-стрит или Парк-Роу. Можно приходить в этот бар на завтрак и обед, либо перекусить вечером. Кухня- современная и не меняется в течение дня. В баре- отличный ассортимент вин, коктейлей и других алкогольных напитков. Находится этот бар рядом с железнодорожным вокзалом Лидса, недалеко от Shopping Plaza и торгового центра Headrow.

Ночные клубы

Mission (8 Heaton's Ct)

Клуб с праздничной атмосферой является одним из лучших клубов в стране. Находится клуб в здании старой заброшенной железнодорожной станции.

Baja Beach Club (43a woodhouse Lane, напротив супермаркета Morrison's supermarket и Merrion Centre)

Это то самое место, куда стоит отправиться за дикими танцами. А-ля пляжный клуб с девушками в бикини вмещает около 1300 людей. В клубе имеется 5 баров. Музыка представляет собой смесь самых последних хитов. Прекрасное место, чтобы отметить девичник или мальчишник или день рождения – персонал поможет организовать праздник.

Birdcage (52 Boar Lane)

Клуб не раз признавали номером 1 в городе, а так же клуб получал множество других престижных наград. Клуб славится своим пышным кабаре шоу и дрэг-квин-шоу( шоу трансвеститов), а так же камеди-шоу по пятницам и субботам. Клуб открыт со среды до воскресенья с 9 вечера ( в пятницу и субботу на полчаса раньше) до 3 утра. Клуб находится за автобусной остановкой в центре «The Bond Street centre».

Deep Blue (36 Wellington Street)

Это эксклюзивный мужской клуб с роскошнм VIP-зонами, которые включают в себя: мини-бар с лучшими сортами шампанского, вина и других напитков и частную музыкальную систему. Это самое лучшее место, чтобы отпраздновать мальчиншик: красивые девушки выступают топлесс каждые 20 минут на сцене этого клуба. Курения разрешено только на террасе в передней части клуба.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: