Цены на отдыхе в Лондоне. Июль 2014.

|
22.04.2015
Стоимость тура

Поездку в Англию я решила организовать себе самостоятельно на 2 недели. Виза обошлась мне в 9.95 фунтов. Добиралась до Лондона через Москву. Перелет Краснодар - Москва - Лондон туда и обратно обошелся в 220 фунтов. За такси от аэропорта до моего номера я отдала 42 фунта. Апартаменты я бронировала через Airbnb, в районе EAST DULWICH, 14 дней проживания обошлись в 700 фунтов.

Цены на экскурсии

Национальные музеи бесплатны для посещения. Но я решила посетить 5 дополнительных экспозиции, стоимость вход разнилась от 3 до 10 фунтов. Прилететь в Англию и не побывать в музее Гарри Поттера, мне показалось непозволительным. Я бронировала билет через интернет за месяц и стоил 25 фунтов. Музей Шерлока Холмса - 10 фунтов. Незабываемое путешествие за несколько секунд до 72 этажа в самом высоком здании в Лондона "Shard" обошлось мне в 29.95 фунтов, но если покупать через интернет будет дешевле.

Еда и продукты

Цены на еду очень разнятся. В Пабах на 1 персону за два блюда - 17 фунтов. Перекусить в кофейнях, которых в Лондоне немерено - от 5 до 12 фунтов. Пинта лагера в пабах - до 4 фунтов. Продукты в магазинах дешевые, к завтраку булочка - 2 фунта; сыр - 4 фунта. Я покупала в магазинах сладости, снэки, пиво так как часто устраиваются акции - 4 штуки за 3 фунта.

Сувениры и прочие товары

Самые дешевые цены, конечно же, на одежду. Невероятно дешевая одежда в магазине Primark, майки от 2 фунтов, штаны от 7 фунтов, и огромный выбор всего. Но больше всего я люблю магазин TK Maxx, где можно купить брендовые вещи по низкой цене, к пример, худи, цена изначально которого 50 фунтов, я взяла за 29. По сравнению с вещами, сувениры дорогие. Я не стала покупать памятные подарки в центре Лондона, выделила один день и отправилась на Camden town и накупила сувениров по 1 фунту.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд в Лондоне - это, пожалуй, самые дорогие расходы. Для общественного транспорта я приобрела за 5 фунтов карточку Oyster, и положить на нее сразу 50 фунтов, которые ушли у меня за неделю.

Всего затрачено денег на отдых

88 500 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: