В каком отеле лучше остановиться в Лондоне?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Стоимость жилплощади в столице Великобритании весьма высока, это касается и аренды жилья. Результатом этого является дороговизна гостиничных номеров. Самым лучшим решением будет забронировать себе номер предварительно на каком-то из сайтов - таких как Booking.com. Другой вариант – бронирование номера по прибытии – для этого в аэропорту и на вокзалах работают специальные агентства, о которых пойдёт речь далее.

В Лондоне можно снять комнату в обычной гостинице, а можно поселиться в апартаментах -такой вариант проживания удобнее тем, кто путешествует с семьёй, с детьми, а также тем путешественникам, которые привыкли сами готовить себе еду.

Отделения фирмы British Hotel Reservation Centre (BHRC) расположены в аэропортах Хитроу и Гатвик и на вокзале Виктория. Найти и забронировать жильё с этой конторой стоит £5. Она предоставляет солидные скидки на свои услуги, они иногда могут достигать более 50%. Но это – по большей части при долгосрочном бронировании, на две недели и дольше. В отделении Вы получите ваучер бронирования, заплатив за первую ночь проживания в отеле.

У известной туристической фирмы Thomas Cook имеется офис на Риджент-стрит, а также своя сеть контор, занимающихся размещением в отелях. Их можно найти в аэропорту Гатвик, на вокзалах Чаринг-Кросс, Кингс-Кросс, Виктория и Паддингтон, а также на станциях метрополитена South Kensington и Earl’s Court. В фирме Thomas Cook можно также получить большую скидку, которая позволит без ущерба для кошелька заселиться в четырёхзвёздочную гостиницу где-нибудь рядышком с основными достопримечательностями. Однако выгоднее всего обращаться в агентство, когда Вы планируете остаться в столице Великобритании более чем на две недели.

Есть ещё такая фирма подобного профиля, как London Tourist Board: её офисы можно найти в разных уголках города, они есть и в метро, и на вокзалах, а также в аэропортах. Привлекательные предложения можно обнаружить на сайте Lastminute.com.

Путешественникам, которые молоды и приехали в столицу Англии с компанией и желают сэкономить, можно посоветовать селиться в хостелах – помимо дешевизны номеров, Вы получаете экономию на транспорте, так как по большей части такие заведения располагаются в центральной части города. Для бронирования недорогой комнаты в хостеле зайдите на сайт Hostellondon.com – цены начинаются от 14 евро.

Когда бронируете номер (без разницы, каким способом Вы это делаете) – проверяйте, включается ли в стоимость НДС, ведь он составляет в Англии 17,5 %, что довольно немало.

По обыкновению, стоимость завтрака уже включена в цену за проживание. Завтрак может быть континентальный - Continental breakfast, и английский - English breakfast. Континентальный обойдётся Вам в меньшую сумму, он не очень плотный и состоит из молока, хлопьев (или мюслей), круассанов, фруктов, джема, сыра, ветчины, кофе и соков. В отличие от него, английский завтрак подороже, он состоит из яичницы с беконом, жареных сосисок, картофельного пюре, бобов и овощей.

В номере гостиницы любого класса Вы обнаружите электрический чайник и чай-кофе. Вот пользоваться телефоном из номера стопроцентно не стоит – цена связи может превышать обычный тариф аж в восемь раз.

Почти все гостиницы принимают к оплате основные распространённые пластиковые карты. Что касается колебаний стоимости проживания в гостиницах, то в летнее время она чуть выше, а период самых низких цен – это январь-февраль.

Самые интересные отели в Лондоне

Отели в Лондоне отличаются большим разнообразием. Так, многие из приезжих предпочитают заселяться в исторические, которые находятся в старинных постройках, эти отели сохранили на протяжении долгого периода стиль внутреннего убранства и архаичную атмосферу. В столице Англии таких заведений достаточно много, поговорим же теперь о них.

St Ermin’s Hotel 4*

Отель находится в старой постройке, возведённой из красного кирпича, это центральная часть района Вестминстер. Совсем рядом расположены Парламент и Букингемский дворец – до них можно дойти всего за две минуты. Отель окружён красивым садом. Если Вы являетесь поклонником прогулок пешком, то, скорее всего, здесь Вам понравится.

Rubens at the Palace 4*

Этот отель также относится к группе исторических. Он находится ближе всего к Букингемскому дворцу. Здесь можно прямо с окна видеть, как происходит смена гвардейского караула. В интерьере поразительным образом сочетаются стиль викторианской эпохи и современные веяния. Недавно – в 2011-м – исполнилось 100 лет с даты основания этого отеля. Солидный возраст, однако при этом заведение не утратило своего очарования и сумело сохранить по сей день настоящий дух аристократической Англии.

Millennium Hotel London Mayfair 5*

Этот отель расположился в громадном доме, который построили ещё в восемнадцатом веке за чертой города. В его стенах происходили значимые события – такие, к примеру, как провозглашение победы Веллингтона в битве с Наполеоном. Отель интересен в качестве музея и удобен как частная резиденция, здесь ощущается древний дух истории.

Dorchester Hotel 5*

Этот отель находится к северу от Гайд-парка. Основали его в апреле 1931-го. Там, где он был построен, до этого располагалось старое здание, датируемое девятнадцатым веком. Dorchester Hotel не один раз являлся лидером в различных рейтингах, таких, например, как Forbes Traveler 2008 – тогда он занял вторую позицию. Этот отель принимал самых известных людей мира – Уинстона Черчилля, Эйзенхауэра, Элизабет Тейлор. Номер, где останавливался Эйзенхауэр, располагается на первом этаже и называется «Eisenhower Suite», - здесь теперь может остановиться каждый гость.

Есть ещё и другая группа отелей в Лондоне – дизайнерские: их оформлением занимались прославленные мастера. Например, можно упомянуть такой отель, как Blakes Romantic 5* (это район Кенсингтон), который создала знаменитый дизайнер Анушка Хемпель. Оригинальность авторского стиля, элегантность и высокое качество сервиса – это отличительные черты отеля Blakes Romantic.

Есть ещё такой положительный момент: рядом расположены роскошный универмаг Харродс, Альберт-Холл, Гайд-Парк, музеи и парки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: