Частный гид: The UK Tour
Телефон: +44 (742) 7 742 742; +44 (738) 7 770 738

Гид по Англии Поездка (тур) в Хамптон Корт

В этом туре Вы увидите летнюю резиденцию королевы в Виндзоре, бесспорно, самый известный в Англии. Являясь главным домом британской королевской семьи со времен Вильгельма Завоевателя, он по праву считается также самым большим и самым старым жилым замком в мире. Билеты приобретаются отдельно(с нашей помощью)-смотрите в "Тарифах"

Резиденция монархов Англии, которую еще довольно часто называют «Извилистые берега», внесена в книгу Рекордов Гиннеса, как самый большой на всей нашей огромной планете замок. Его размеры составляют 580х165 метров. Строительство Виндзорского замка началось при правлении легендарного Вильгельма Завоевателя

В начале XIX века, при короле Георге IV начинается возрождение замка. Роскошному двору Георга IV становится тесно и в Карлтон-Хаусе, и в Брайтонском павильоне, и король обращает свой взор на Виндзорский замок. Настоящего расцвета замок достигает при королеве Виктории, становясь символом британской монархии.

Каждый год Королева выбирает официальным местом жительства Виндзорский Замок в течение месяца на Пасху (Март-апрель), известный как Easter Court. В течение этого времени Королева изредка устраивает официальные обеды для своих гостей, включая политических и общественных деятелей. Королева также пребывает в замке в течение недели в июне, когда она уделяет внимание ордену Подвязки (Order of the Garter). Тогда же близ Виндзора проходят известные ежегодные Эскотские королевские скачки (Royal Ascot race).

Торжественная церемония принятия в орден Подвязки новоизбранных рыцарей и дам, которых выбирает лично королева проходит в церкви Святого Георга, где им вручается Церемониальные подвязки и ордена звезды.

Часы работы: Замок Виндзор работает в сезон (с марта по октябрь) с 9.30 утра до 5.30 вечера. Зайти в него можно не позднее, чем в 16.00. В зимнее время замок закрывается для посетителей в 16.15.

Билеты: Посещение замка Виндзор – платное. Билет для взрослого человека стоит 14,5 фунтов стерлингов, дети могут посетить королевскую резиденцию за 8 фунтов стерлингов. Существует и, так называемый, «семейный билет», стоимость которого составляет 34,5 фунта стерлингов: он предполагает посещение Виндзорского замка двумя взрослыми и одним ребенком.