Лондон, рай для шопоголиков и любителей изысканного отдыха

|
28.05.2014

Говорить о Лондоне можно часами. Город, где жизнь не умолкает ни минуту, где средневековые замки гармонично соседствуют с современными торговыми центрами. Тут можно провести целые недели, исследую достопримечательности, но так не увидеть и половины. Биг Бен, Вестминстерское аббатство, Гринвич, Тауэр, Лондонское колесо обозрения... Все это стандартный набор того, что видит каждый рядовой турист.

Однако для страстных любителей шоппинга в Лондоне есть места и поинтереснее, он ведь не зря славится как столица стиля и высокой моды. Кстати сказать, глядя на лондонскую толпу можно легко определить, что станет популярным в России в следующем сезоне. Вообще, несмотря на пресловутую английскую чопорность, на улицах британской столицы можно встретить массу странно одетых чудаков, начиная от увешанного бриллиантами азиата, и заканчивая немецким туристом с ручной лисой.

Говоря о магазинах, необходимо отметить, что в Лондоне можно подобрать себе место для шоппинга на любой вкус и кошелек. Начать, разумеется, следует с Харродса, одного из старейших универмагов британской столицы. Там собрано все самое лучшее и дорогое. Там проходят показы мод, а известнейшие декораторы занимаются оформлением витрин. В Харродс вы найдете самые новые коллекции, а обслуживание, которое вам обеспечит персонал будет на самом высоком уровне. Если вы пройдете чуть дальше от универмага, то попадете в Харви Николс, который выглядит немного скромнее, однако там можно найти некоторые товары, которых нет в Харродс (к примеру духи Molecules).

Если вам не жаль потратить лишние 10 фунтов, то вы можете взять такси и доехать до очаровательного зеленого здания Fortnum & Manson. Это известный чайные дом, где вы можете купить как коллекционные чаи по сходной цене, так и множество чайных принадлежностей. Настоятельно рекомендую подняться на второй этаж, где собраны всякие интересные вещи, вроде индийских увеличительных стекол и наборов для каллиграфического письма.

Есть еще небольшой секрет для любителей брендовой одежды. Если вы решите пополнить свой гардероб в центральных магазинах, то это, вероятнее всего, выльется вам в круглую сумму. Однако если вы не пожалеете времени и поедете в Бистер Вилледж, которая находится в часе езды от Лондона, то сможете найти целую деревню с аутлет-магазинами. Коллекции лучших марок продаются там по потрясающе низким ценам. Такси обойдется вам около сотни фунтов, но, поверьте, вы сможете сэкономить гораздо больше.

К тому же, это очень милое местечко, где вы сможете прогуляться и пообедать, а вечером снова уехать в Лондон.

Конечно, вне зависимости от того, где вы решите провести время, оно будет незабываемым, ведь британская столица была и остается меккой для самых требовательных и искушенных туристов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: