Долгожданная поездка в Лондон

|
17.09.2014

Я учила английский язык с первого класса в языковой гимназии. Потом еще пять лет в лингвистическом вузе. Великобритания и Лондон для меня - это что-то вроде реликвии. Каждый год мы в мельчайших подробностях изучали Лондон, его достопримечательности. К сожалению, во время учебы съездить в Англию возможности не представилось, никаких студенческих туров на не предлагали, а поехать самостоятельно не было финансовых возможностей. У нас то и из преподавателей английского только два-три счастливчика, которые посетили Лондон еще во время учебы.

А в этом году мы наконец-то с мужем собрали нужную сумму и решили посетить Туманный Альбион. Вопрос о самостоятельной поездки не стоял, слишком тяжело поучить визы, поэтому мы обратились в турфирмы, где нам предложили отличный тур на неделю с перелетом из Минска. И обошелся он нам не так дорого, как мы предполагали. Плюс в стоимость входили базовые экскурсии, которые были очень кстати.

Первое впечатление от Лондона было такое, как будто я там была уже не один раз. Он показался до боли родным и знакомым. Шестнадцать лет изучения английского не прошли даром))) Первая встреча с гидом была на Трафальгарской площади. Колонна Нельсона произвела впечатление своими масштабами. Затем мы отправились в Вестминстерское Аббатство. Там я и сама бы могла провести экскурсию, потому что помнила темы наизусть. Вечером мы самостоятельно гуляли по городу. Мне казалось, что я сплю, и Лондон мне снится- в таком диком восторге я была.

Следующий день был днем музеев: мы посетили Национальную картинную галерею и Британский музей. Я наконец-то в живую увидела картины любимого мной Костебля.

На следующий день мы отправились в Виндзорский замок. Все мои впечатления можно выразить одним словом - восторг!

Видели мы и знаменитый Биг Бен, и Лондонский мост, и Тауэр, и Ландан ай. И несколько часов гуляли по Гайд парку.

Что касается еды, ели где приходилось. Частенько покупали еду в супермаркетах, по вечерам находили уютные кафешки. Попробовали национальное блюдо Fish and Chips. Обычная жареная рыба с жареной картошкой. В общем, еда не произвела впечатления.

Передвигались по городу на метро. Хорошо, что гид посоветовал нам купить проездной на неделю, иначе потратили бы на проезд в три раза больше денег.

Обязательно хочу еще раз приехать в Лондон, и пожить там подольше, почувствовать себя настоящей англичанкой. Может, когда подрастет наш сын, мы выберем для него языковую программу и вместе приедем в столицу Великобритании.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: