Когда лучше отдыхать в Манчестере?

Помните песню Марии Лафоре Менчестер и Ливерпуль? (Manchester est sous la pluie Манчестер мокнет под дождем,Et Liverpool ne se retrouve plus А Ливерпуль затерялсяDans la brume d'aujourd'hui Сегодня в тумане.L'amour lui aussi s'est perdu И любовь тоже потерялась). Так вот, очень часто Манчестер мокнет под дождем. Манчестер находится на севере Англии, на реке Эруелл. Климат здесь умеренный, но из-за воздушных масс, который движутся с Гольфстрима зимы здесь сырые, не сильно холодные, а лето прохладное и не жаркое. В принципе дождь здесь бывает как и летом, так и зимой, но январь особенно мокрый и серый. Дни обычно пасмурные, только летом днем выглядывает солнышко. Так что планируя свой отпуск в Манчестере в январе возьмите теплую куртку зонтик и резиновые сапоги:) Погода будет сырой серой и промозглой.

Лучше всего в Манчестер ехать с середины весны до начала осени, тогда меньше всего осадков и минимальный шанс попасть под дождь. Самым сухим месяцем года считается май, хотя и не самый теплый, температура держится градусов 15-17. Теплее всего в августе, температура поднимается приблизительно до 20 градусов. Не особо жарко, так что на вечер лучше прихватить кардиган или пиджак.

Если вы едете в Манчестер "повисеть в клубах", то я думаю погода вам не особо испортит настроение, а вот если вы едете осматривать достопримечательности замки, зоопарк, парки и поиграть в гольф в парке Chorlton то действительно, лучше ехать в конце весны - начале лета, как раз будет не жарко, относительно солнечно и не мокро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: