Что интересного можно посмотреть в Манчестере?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Английский Манчестер мечтают посетить миллионы путешественников со всех уголков планеты, и поверьте мне, что абсолютное их большинство, отнюдь не фанаты одного из самых популярных футбольных клубов "Манчестер Юнайтед" или "Манчестер Сити". Город по праву считается культурным центром Великобритании, поэтому здесь будут довольны от полученного удовольствия и поклонники театра (в городе открыт первый в мире репертуарный театр) и почитатели оперы (всемирно известный Дом Оперы), а любители посещать всевозможные галереи и музеи изящных искусств, будут безмерно счастливы от Художественной Галереи Манчестера (Art Gallery of Manchester) или музея Манчестера. Ну и, конечно же, ценители старины глубокой, будут просто в восторге от архитектурных изысков древних культовых сооружений, в частности от Кафедрального собора.

Кафедральный собор Манчестера / Manchester Cathedral

Великобритания, Манчестер, 31 Cathedral Rd - по этому адресу находится одно из самых многострадальных религиозных сооружений Манчестера. Начало строительства храма датируется 1215 годом. Естественно, что за столь продолжительное время, храм не единожды был реконструирован. Проходили столетия, менялась мода, церковное начальство хотело идти в ногу со временем, поэтому внешний вид храма неоднократно видоизменялся, архитектура постепенно переходила из готического стиля в стиль неоклассический. Внесла свои значительные изменения и вторая мировая война. Во время разрушительных бомбардировок были безвозвратно утеряны уникальные старинные витражи. Не обошлось и без террористических взрывов - в 1996 году, под собор была заложена взрывчатка. Несмотря на свой почтенный возраст, храм до сих пор действующий. По выходным, в составе экскурсии, бесплатно можно попасть вовнутрь, чтобы полюбоваться разместившимися в нефе статуэтками хора ангелов, в руках которых позолоченные музыкальные инструменты. Вход с 09.00 часов до 19.00 часов.

Монастырь Гортон / Gorton Monastery

Викторианская архитектура этого религиозного сооружения по праву признанна одной из лучших в мире, и что удивительно, строительство этого великолепного монастыря, проводили обычные монахи, отнюдь не профессиональные строители. Этот чудесное строение возвели всего лишь за 5 лет, с 1863 года по 1867 год. Находится он по адресу: Великобритания, Манчестер, 89 Gorton Lane, Gorton. В 80 годы прошлого столетия, монахи ушли отсюда, а само здание взято охрану ЮНЕСКО и объявлено Всемирным наследием человечества. На данный момент здесь регулярно проводятся различные культурные мероприятия. Попасть внутрь монастыря можно совершенно бесплатно, а если хотите послушать рассказ экскурсовода (по выходным) придется заплатить 5 фунтов стерлингов. Время для посещения здания бывшего монастыря: с 12.00 часов до 16.00 часов.

Манчестерская художественная галерея / Manchester Art Gallery

Коллекция этой уникальной галереи, открывшейся в далеком 1824 году, так огромна, что смогла уместиться только лишь в трех зданиях, в центре города по адресу: Quay House, Quay Street, Hardman Square, Spinningfields, Manchester M3 3JE, Великобритания. Здесь Вы сможете полюбоваться полотнами всех известных английских, и не только, живописцев (довольно много картин фламандской школы). Помимо картин современных художников, здесь есть и старинные холсты, начиная с XVIII столетия. В одном из выставочных залов выставлена коллекция изделий из старинного серебра. Не пожалейте свое свободное время, придите всей семьёй, тем более что вход свободный. Работает галерея все дни, кроме воскресенья: с 10.00 часов до 17.00 часов.

Манчестерский музей / Manchester Museum

Великобритания, Манчестер, Oxford Road - по этому адресу Вы найдете один из лучших музеев Англии, являющийся собственностью университета. Несомненно, главной достопримечательностью музея считается полный скелет огромного тираннозавра, по кличке Стен, возраст которого, предположительно, 65 миллионов лет. В этом четырехэтажном здании выставлены уникальные экспонаты, представляющие громадную научную ценность. В музее находится самая большая в Европе выставка раритетов древнего Египта, времен фараонов. Англичане не считают нужным зарабатывать на национальных ценностях, поэтому вход в музей для всех категорий граждан бесплатный. Время работы: с 10.00 часов до 17.00 часов.

Океанариум SeaLife / SeaLife Manchester

Еще одной гордостью местных жителей является океанариум, расположенный по адресу: Barton Square, The Trafford Centre, Manchester M17 8AS, Великобритания. Здесь, без выходных, начиная с 10.00 часов утра и до 19.00 часов вечера, Вы сможете наслаждаться пятью тысячами морских животных. Вся эта живность размещена в 30 огромных аквариумах. Не стоит перечислять все прелести океанариума, потому что у Вас будет уникальная возможность, одев водолазное снаряжение прогуляться по дну, где, над Вам будут проплывать настоящие акулы и гигантские скаты. Все это удовольствие стоит не дешево -65 фунтов (десяти минутное погружение и часовая индивидуальная экскурсия). Если же вы решили просто побродить (без погружения), тогда входной билет для взрослых посетителей будет стоить 17 фунтов, за детей, возраст которых менее 3 лет - платить не надо.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: