Какие интересные места стоит посетить в Манчестере?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Манчестер - это город, в котором количество культурных сооружений просто зашкаливает, и некоторые из них представляют немалый интерес из-за своей уникальной архитектуры или весьма почтенного возраста. В таких местах всегда полным полно любознательных туристов.

Церковь Святой Анны / St Ann's Church

St Ann’s Square, Manchester M2 7LF, Великобритания - по этому адресу в самом центре города, находится вторая по своей значимости (после кафедрального собора) церковь города. Недавно храму исполнилось 300 лет. Дата начала строительства - 18 мая 1709 года. Внешний вид храма довольно прост, так как архитектор Джон Баркер решил построить его в строгом классическом стиле. Внешний и внутренний интерьеры храма выглядят очень скромно. Его жемчужиной считаются витражи, размещенные в алтаре. И, конечно же, нельзя забывать о древнем органе - 1730 года выпуска. Несмотря на пройденные годы, звучание его бесподобно. Чтобы убедиться в этом, придите на воскресный концерт органной музыки. Это мероприятие проходит бесплатно и собирает огромные толпы почитателей.

Манчестерская ратуша / Manchester Town Hall

Town Hall, Albert Square, Manchester, Lancashire M60 2LA, Великобритания - поэтому адресу находится великолепное строение, являющееся одним из главных достопримечательностей города. Здание построено в готическом стиле эпохи Ренессанса, по проекту знаменитого, в ту пору, архитектора Альфреда Уотерхауса. Глядя на внешний вид ратуши, создаются обманчивое впечатление, что возраст здания очень солидный, но это всего лишь кажущееся явление. На самом деле, построена ратуша была всего лишь в 1877 году. Увидеть это архитектурное чудо, на постройку которого, ушло около 14 миллионов кирпичей, можно издалека, из-за ее высоченной 85 метровой башни с огромными часами. Башня также выполняет роль колокольни, здесь установлены 23 колокола. Проходить внутрь здания можно бесплатно. В помещении (в большом зале) установлен орган. Время, для посещений: с 09.00 до 17.00 часов. Суббота и воскресенье - выходные дни.

Библиотека Джона Райландса / John Rylands Library

Эта уникальная библиотека находится по адресу: Великобритания, Манчестер, 150 Deansgate. Даже если Вы не любитель книг, сюда все равно стоит зайти, тем более что вход бесплатный. Не часто в жизни выпадает шанс увидеть старинные раритеты, некоторые - в единственном экземпляре. Здание оборудовано по последнему слову техники, система воздухоочистки и циркуляции, необходимая для комфортного хранения древнейших манускриптов, работает безупречно. Ходить по бесчисленным залам, рассматривая бесконечные стеллажи с разнообразной литературой, можно хоть целый день. Время работы библиотеки: со вторника, по субботу - с 10.00 до 17.00часов. В воскресенье и понедельник этот очаг культуры работает с 12.00 до 17.00 часов

Галерея Уитворта / Whitworth Art Gallery

Еще одна сокровищница замечательных полотен всемирно известных художников находится по адресу: Великобритания, Манчестер, Oxford Road. Эта галерея является собственностью городского университета. Как и многие культурные центры Манчестера, эту галерею можно посетить свободно. Чтобы полюбоваться нетленными картинами гениальных Пикассо, Ван Гога или Гогена, не надо платить ни пенни. Помимо творений этих знаменитостей, здесь собрана довольно большая коллекция скульптуры и акварели. Время для посещений: с 10.00 до 17.00 часов. ( На данный момент, до сентября 2014 года, здесь проходит реставрация, поэтому некоторые выставочные залы могут быть закрыты для посещений)

Библиотека Четемс / Chetham's Library

Long Millgate, Manchester M3 1SB, Великобритания по этому адресу, расположилась бесценная библиотека, насчитывающая в своих бесчисленных хранилищах более ста тысяч томов, включая периодику и журналы, причем 60 000 экземпляров собраны до 1851 года. Возраст этого уникального книгохранилища вызывает уважение, так как до 1653 года в здании была школа для мальчиков и только в вышеуказанный срок, это строение переделали под библиотеку. В старину книги были дорогим удовольствием и поэтому вплоть до XVIII столетия книги, при помощи цепей приковывали к стеллажам, во избежание краж. Вход бесплатный, без выходных, время работы: с 10.00 до 17.00 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: