Стоимость отдыха в Бельдерсае. Июнь 2015.

|
07.07.2015
Стоимость тура

От Ташкента (столица Узбекистана), до гор можно добраться на такси. Стоимость проезда до Курорта "Бельдерсай Оромгохи" около 25$ за машину. Бронировать билет нужно заранее, т.к летом очень много желающих и как правило в июле уже нет почти свободных мест. Бронировать можно через любое агенство, или на сайте otpusk.uz. Можно снять номер в отеле или арендовать коттедж на несколько человек. Цены различные от 100$ за стандартный двухместный номер, до 120$ за номер люкс. В данную цену включен только завтрак. Оплачивать все раходы нужно в национальной валюте (сум).

Цены на экскурсии

Недалеко от гостиницы есть большая канатная дорого (40 минут езды в одну сторону), цена проезда на канатке около 5$, наверху можно покататься на лошадях, так же за 5$ совершить не большой круг с хозяином лошади. Так же есть экскурсии по святым местам, примерно 10$ и можно доехать до водохранилища Чарвак.

Еда и продукты

В самой гостинице есть ресторан. Завтрак входит в цену за номер. Стоимость обеда и ужина в среднем 10-15$ на человека. Порции не могу сказать что большие, но голодные мы никогда не оставались. Меню разнообразное, есть как европейские блюда, так и национальные. Советую обязательно попробовать плов и нарын, самое вкусное что я ела. Алкоголь стоит дорого. Вообще распивать спиртные напитки на территории запрещено. Цена в баре на местное пиво 0,5 начинается от 3$, российское от 5$, вино и водка от 10$ за булылку, причем местного производства. Утром на местном рынке можно купить яблоки, абрикосы, орешки, мед. Цены на фрукты 2-3$ за кг, орешки и мед 10-15$.

Стоимость услуг и развлечений

Так же по вашему желанию и за отдельную плату вы можете поиграть в теннис (5$ час), принять сауну (25$ за час на четыре человека), дискотека (вход 4$), крытый бассейн (5$ за час)

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: