Незабываемый остров Маргарита

|
23.05.2014

Вспоминая о своем отдыхе в Венесуэле, на меня накатывается волна ностальгии, настолько хочется еще хоть раз побывать в стране. Несколько лет назад отпуск я провела на острове Маргарита. Первое, что хочу отметить, это местные отели. Я остановилась в городке Санта Ана в трехзвездочной гостинице и поначалу опасалась, что увижу что-то ужасное, как это бывает в турецких или египетских «трешках». Но сервис был на высшем уровне. Оказывается, категория отелей в Венесуэле немного занижена, а сами они стараются соответствовать более высокому уровню.

Несмотря на популярность, остров Маргарита является сравнительно недорогим курортом, который пока не стал меккой богачей. Цены на курорте довольно низкие, кроме того он объявлен зоной свободной торговли. Купить одежду известных торговых марок за небольшие цены, даже недавних новинок не составляет труда. Поэтому шопинг стал моим любимым занятием.

Тоже самое касается и питания на острове. Создается впечатление, что еда достается даром. В отеле кормили завтраком и ужином, а в кафе и ресторанах на обед я покупала блюда из морепродуктов (особенно из лобстеров), мясо на гриле с рисом. Больше всего венесуэльцы любят кукурузу. Я продегустировала различные кукурузные лепешки, пирожки с кусками сыра внутри. Особым вкусом обладает местный кофе, сваренный на углях.

Погода на Маргарите жаркая круглый год, кроме того его месторасположение позволяет избежать шторма и сильных ветров. Даже сезон дождей, привычный для этой географической полосы, на острове почти не наблюдается. А вот легкий морской бриз дул постоянно и освежал в жару. Город Санта Ана не зря местные жители называют садом – он весь покрыт зелеными насаждениями и «усеян» тенистыми парками. Моя дорога от пляжа до отеля как раз пролегала через них.

На Маргарите жизнь размеренная, а главный девиз островитян – никуда не спешить и по возможности откладывать важные дела на завтра. Странно, не правда ли? Но только так можно получить настоящее удовольствие от бесконечных пляжей острова, его национальных парков и ночных развлечений.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: